Каменное лицо замка Кастильо-де-Санта-Барбары (Испания).

 



Без сомнения, самой большой достопримечательностью Аликанте является замок Кастильо-де-Санта-Барбара. Прежде, чем зайти в него, обязательно рассмотрите профиль скалы… Не напоминает ли он черты человеческого лица? По легенде, в то время, когда замок уже принадлежал христианам (примерно, в середине 13-го века) испанская принцесса влюбилась в арабского юношу. Когда ее отец узнал об этом, то хотел запретить ей выходить за него замуж. Когда, девушка услышала от отца запрет, то на следующий же день она бросилась со стен замка в залив, и умерла. Ее возлюбленный, до которого дошли новости об этом инциденте, тоже покончил жизнь самоубийством.

Войти в замок можно несколькими способами:

- от пляжа (Плайя-дель-Постигет);

- проходя вдоль стен улицы Теньенте Даоиз;

- путешествуя от парка Эрета.



До Кастильо-де-Санта-Барбары можно добраться на машине или туристическом автобусе.

Замок состоит из трех уровней:

- самого старого (XI-XIII века) – он включает в себя башню Торре-дель-Хоменайе, а также Балуарте-де-лос-Инглесес, Сала Нобле и др.;

- центрального, состоящего из зданий, которые появились, в основном, в шестнадцатом веке;

- низкого – строения были созданы преимущественно в восемнадцатом веке (этот уровень включает в себя внутренний дворик Ревеллин-дель-Бон-Репос и парковку).

За вход на площадь, где находится замок, взрослым придется заплатить, а вот с детей до 6. лет там денег не возьмут. Увидеть своими собственными глазами эту достопримечательность можно с 10:00 до 20:00 часов. Так что те, у кого есть интерес к средневековым сооружениям и те, кто хотят полюбоваться прекрасной панорамой города и побережья, обязательно должны посетить Кастильо-де-Санта-Барбару.

Говоря об Аликанте, конечно, нельзя забыть о чудесном морском побережье. Прежде, чем идти отдыхать на пляже, стоит совершить прогулку вдоль длинной набережной. Возле аллеи в ряд выстроились пальмы, а саму дорогу устлала мраморная плитка. Самым популярным из пляжей считается тот, который находится у подножия замка Святой Барбэри за яхтенной гаванью Плайя-дель-Постиквет. Обязательно побывайте на нем, и вам откроется истинное лицо Испании!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?