Достопримечательности Парижа

 



Столица Франции манит всех своей красотой. Мало таких людей, которым ни разу не хотелось увидеть Эйфелеву башню или побывать в Лувре. Париж полон интересных мест, каждое здание этого города имеет свою уникальную историю.

Самая знаменитая парижская площадь – Монмартр, или, как ее еще называют, гора художников. Такое название холм получил потому, что на нем жили и творили множество знаменитых художников. В этом месте и сейчас можно встретить любителей порисовать, продающих свои работы. А на самой вершине этого холма расположился Секрекер, к которому ведет длинная лестница. Этот храм очаровывает своей величественностью. Если немного отойти от собора и пройти по маленьким улочкам, то можно увидеть памятник человеку, застрявшему в стене во время прохождения через нее. Еще одна интересная площадь французской столицы – площадь Мальзерб, на которой воссидает на постаменте Александр Дюма отец, а рядом несет свой караул д’Артаньян.

Париж расположен по обе стороны реки Сены, и на одном из островов можно увидеть знаменитый Нотр-Дам, о котором писал в своем произведение Виктор Гюго. На остров Сите можно приплыть на кораблике, заодно насладившись видами на Париж, или же приехать на автобусе.

Уже упомянутая Эйфелева башня и менее знаменитая башня Монпарнас тоже находятся в Париже. Особенно красивы эти башни ночью, когда они подсвечиваются и сверкают. На башне Монпарнас скоростной лифт поднимет вас на 54 этаж всего за 10 секунд. Вечером можно еще посетить Мулин-Руж или просто прогуляться по улицам Латинского квартала. А днем можно посетить множество разнообразных музеев, в том числе и Лувр, и прогуляться по Елисейским Полям и сделать покупки.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?