Бандеровцы сегодня

 

Степан Андреевич Бандера; 1909 год Австро-Венгрия, смерть; 1959 год Мюнхен, Федеративная Республика Германии.
Он был лидером украинского националистического движения. В 2010 году был награжден орденом героя Украины, а в 2011 был лишён от этой высокой награды. В подполье у него было много псевдонимов, такие как Баба, Лис и так далее. После его смерти его дело не умерло и у его идеологии есть много адептов и сегодня.

Кто такие бандеровцы сегодня?

Трудно сказать кто такие бандеровцы сегодня, ибо половина считает их экстремистами, а другая половина считает их борцами за освобождения, но от кого-это не известно. При президенте Ющенко В 2007 году начались шествия в честь Степана Андреевича. Он же дал ему звание героя Украины. Новому президенту Януковичу удалось ликвидировать такие шествия полностью, но при новой власти, которая пришла в результате государственного переворота, акций в честь Степана Андреевича возобновились с новым энтузиазмом, особенно после возращение Крымского полу острого. Сегодня на территорий западной Украины насчитывается многотысячная армия адептов Степана Андреевича. Они считают себя освободителями и часто нарушают закон и творят абсурдные вещи. Но сказать, что все адепты отморозки, будет неправильно. Чёрно-красный цвет бендерского флага и лозунг "Слава Украине" являются символами бандеровцев в Украине.

Власть и бандеровцы.

Сами бандеровцы считают себя не шовинистами, а националистами, потому что главное это учение про нацию (хотя в некоторых школах день начинается с ненавистными словами в адрес России), по их мнению человеческая общность выше общественных классов, ибо субъектами историй являются не политики и не личности, а народы и наций. Их главным лозунгом считается благо и счастье украинского народа. Уже в 2019 году 1 января Украина на официальном уровне будет праздновать 110-ю годовщину дня рождения Степана Андреевича. Официальная власть собирается вернуть ему звание героя Украины.

Являются ли бандеровцы агентурой власти или оппозиций?

На этот вопрос трудно дать однозначный ответ, ибо сами себя они таковым не считают, говоря Мы никогда не были, не являемся и не будем ничьей агентурой. Они полностью отрицают содействие с немцами и утверждают, что с первых дней оккупации Украины Степана Андреевич боролся против них и против большевиков тоже. Но как показывает практика бандеровцев можно увидеть на конкретной площадке у конкретного политического деятеля. Сказать, что вся Украина и украинцы заражены этой идеологии будет ложь. Есть большое количество людей которые против них и активно отстаивают свою позицию. Есть и те которые считают, что сегодняшня Украина под полной властью этой идеологии.

Эпилог

Сегодня идеология Степан Андреевича и бандеровцы стали частью украинской политической и социальной жизни. Все это началось после нескольких гос. переворотов и политической нестабильности. На сегодня бандеровцы добились полного отказа русского языка на официальном уровне, хотя понятно, что на битовом уровне укоренить русский язык физически не возможно. Некоторые бандеровцы призывают уничтожить могилы советских героев и отказаться от советского прошлого полностью и переписать историю украины., будь те украинцы или нет. Другие же бандеровцы против таких радикальных мер и считают не нужным осквернение историй и считают своей главной целю защиту трудящихся масс и не преследуют политических целей. Бандеровцы идут с одного лагеря к другому, но сними вынужденны считаться все политики, ибо они уже действующая сила в украине. Особенно после Крымских события и после начало войны на ДНР и ЛНР, бандеровцы вышли из подполья украины и никуда не собираются. Хорошо ли это или плохо покажет время, но история показывает, что любая националистическая сила, не подконтрольная центральной власти, может в любую секунду превратиться в реальную угрозу для страны и грозить стране внутри и с наружи. Более подробно про Степана Андреевича и его идеологию на территории Украины и не только, можно найти на просторах интернета Надо понять, что любая сила нуждается в финансирование и человек финансировавши такие силы рассчитывает на конкретные дивиденты.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?