Стоит ли ехать в Париж летом?

 

Париж – это уникальный город, в котором каждый может найти что-то интересное для себя. Это город контрастов и ярких ощущений. Здесь не бывает ничего наполовину, здесь эмоции и ощущения бьют через край. В Париже есть на что посмотреть. Остается понять, когда лучше всего посетить этот удивительный город.

Излюбленным сезоном для посещения французской столицы считается лето. Погода стоит замечательная, все улицы города наполнены солнечными лучами и теплом. Но все же стоит иметь при себе зонтик на тот случай, если неожиданно пойдет дождь. Чем же заняться в Париже летом? Вариантов огромное количество. Можно выделить из них несколько наиболее значимых.

Прогулка по берегу Сены.



Именно летом берег Сены наиболее привлекателен для прогулок. Здесь открывается городской пляж, где можно понежиться под летним солнышком. Можно пройтись по мостикам, перекинутым через Сену. Всего их 38, но самым знаменитым считается мост Александра Третьего. Он очень красиво сконструирован и украшен разнообразными скульптурами удивительных существ.

Посещение музеев.



Как известно, Париж славится своими музеями. Чего стоит только один Лувр? Именно летом многие музеи продлевают время работы до поздней ночи. Поэтому туристы могут спокойно прогуливаться по одному музею, не боясь опоздать в следующий.

Разнообразные концерты, ярмарки и фестивали.



Лето – это время фестивалей и ярмарок. На различных открытых площадках проводятся концерты, приуроченные к летнему фестивалю. В начале лета во всех уголках города проходит джазовый фестиваль. Каждый год в центре города проводится знаменитая ярмарка Тюильери. Также летом проводится знаменитый во всем мире теннисный чемпионат Ролан Горосс.

Ночная жизнь.



Именно летом ночная жизнь Парижа в полном разгаре. Открыты многочисленные бары и ночные клубы. Ну а знаменитые кабаре ждут заинтересованных туристов в своих красочных салонах.

Покупки.



Летом туристы очень любят приезжать в Париж за покупками. Именно в этот сезон начинаются распродажи. Можно купить многочисленную брендовую одежду за достаточно приемлемую цену.

Французская кухня.



Настоящие гурманы останутся в восторге от разнообразия французской кухни и отличного обслуживания. Даже в самом простом кафе официант обслужит так, как будто перед ним сидит знаменитость. Стоит обязательно посетить ресторан Мишлен, единственный обладатель 6 звезд в мире.

Париж всегда был и остается одним из самых привлекательных туристических центров в мире. Одной поездки точно не хватит, чтобы в полной мере оценить красоту этого города. Те, кто посетил этот удивительный город, обязательно возвращается вновь и вновь.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?