Самая сильная молитва о детях – материнская

 

Самая сильная молитва о детях – материнская
Считается, что материнская молитва о детях сильная. О силе материнской молитве в Библии есть несколько притч. Сам Господь Бог любит людей, как своих детей даже, несмотря на то что, они грешат и порой отворачиваются от Него. Также и родители должны любить своих детей, даже если они свернули с правильного пути и молиться об их спасении, о прощении им грехов, о наставлении на истинный путь Божьих заповедей.

Духовный настрой матери перед молитвой.



Основным в чтении любой молитвы, в том числе и молитвы о детях является понимание священного текста. Бессмысленное чтение набора непонятных слов не будет иметь никакой силы. А также если молитва читается рассеяно, то священнослужители говорят, будто эти молитвы не доходят до Бога.
Молитва должна идти через душу, ум, сердце и волю. Например, моля о любви, нужно найти любовь в себе и постараться любить дитя самой, даже если он оступился, грубит и дерзит. А прося Господа в облегчении душевных страданий и скорби, нужно самой постараться изгнать из себя эти страдания и скорбь.
Если очень сложно понять и прочувствовать текст молитвы, ее нужно перечитать несколько раз и вдуматься в смысл этих фраз. Можно почитать дополнительную литературу, где можно узнать толкование старославянских слов. Когда текст молитвы станет понятным, то чувства в мольбу вы вложите сами в зависимости от ситуации, в которой находятся ваши дети.

Чтение молитвы в церкви.



Посещение воскресной службы в Храме считается обязательным. В Храме женщина получает Божью благодать, и тогда ее молитвы будут обладать большей духовной силой.
Отправляясь на службу в Храм, нужно постараться изгнать из себя все обиды и злость, открыть свое сердце и настроиться на добро.
До начала богослужения следует поставить свечи сначала к иконе праздника, а потом перед иконой Божьей матери и Спасителя и искренне помолиться, произнося имя своего дитя.
Во время общественной молитвы можно внутренне разговаривать с Богом, восславлять Его, благодарить за помощь, поведать Ему о своих бедах, проблемах, радостях. Связь с Богом должна быть постоянной. Службу в Храме обязательно нужно провести до конца.
Также в Церковь можно приходить, когда душа пожелает, ведь двери в Храм всегда открыты.

Домашняя молитва.



Домашняя молитва о детях является индивидуальной молитвой. Для чтения желательно уединиться, чтобы ничто не мешало вашей беседе с Богом. В тихой обстановке вам легче будет сосредоточиться и настроиться на чтение молитв.
Вначале нужно зажечь лампадку перед иконами, осенить себя крестом и поклониться. Молиться нужно стоя, а материнская любовь наполнит смыслом и чувством произносимые слова.
Чтение молитв можно чередовать разговором с Богом от себя. Молитва должна быть усердной, искренней и наполненной благодатной верой, только тогда она будет иметь силу.

Сильные иконы для молитв о детях.



Церковью считается, что обращаться с чистым сердцем можно к любой иконе, но на протяжении нашей православной истории существует множество примеров помощи просящим в разных ситуациях от определенных икон. Например,
• «Казанская Божья Матерь» – для заступничества дитя в трудное время, например, воина, служба в армии, какие-то препятствия непреодолимой силы;
• «Взыграние Младенца» – покровительница материнства, во время беременности для благополучных родов, или от бесплодия;
• «Блаженная Матрона» – помощь в разрешении любых тяжелых случаев;
• «Ангел-Хранитель» – избавление чада от разного зла и напастей;
• Образы Иисуса Христа и Богоматери – считаются самыми сильными в молитве матери за дитя.
Дети растут и, достигнув зрелости, часто уже не слушают родителей, совершая на своем пути тяжкие грехи, и отступая от заповедей Божьих. В этом случае единственное, что можно сделать для своих детей – это молитва матери об их спасении.
Да хранит Бог детей ваших!

Скачать молитвы о детях (пароль-istmira)

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?