Молитва ангелу-хранителю как способ общения с Небесами

 

Молитва ангелу-хранителю как способ общения с Небесами

Многие слышали или читали об удивительных случаях спасения людей от гибели или тяжелых травм. Скептики видят причиной этих чудес экстраординарные способности самих спасенных либо особенности человеческих психики или физического строения. А вот люди верующие (причем, неважно, какую веру они исповедуют) уверены, что там не обошлось без вмешательства высших сил. Но кто же помогает людям обрести надежду даже в самых тяжелых ситуациях, кто же отводит от смертных беды, тревоги и несчастья? За эти удивительные дары нужно возблагодарять наших ангелов-хранителей, тех крылатых трудяг, которые не только спасают человеков от неминуемой гибели, но и направляют нас на жизненном пути, посылая указывающие знаки и подсказывая правильные решения проблем и ответы на животрепещущие вопросы. Однако это не мешает большинству людей совершать порой чудовищные ошибки. Почему же? Ответ прост: слепив из глины человечка, Создатель наделил его разумом. Поэтому смертный, даже видя и понимая знаки своего ангела-хранителя, не всегда им следует. А некоторые индивиды просто не замечают даже очевидного, даже того, что «большими буквами написано» у них перед самым носом. Нижеследующая статья подскажет, какие молитвы ангелу - хранителю нужно читать ежедневно и в особых случаях.
Крылатый ангел – помощник есть у всякого человека с самого момента появления на свет. Он следует за подопечным повсюду, наблюдает за ним, подсказывает наилучшие варианты решения проблем, старается уберечь от ошибок и опасностей. После крещения у человека появляется еще один высший покровитель. Святых покровителей, как и ангелов – хранителей, у христианина может быть несколько. Святой, в честь которого назван храм, где крестили человека, после обряда также становится его заступником и защитником. Свои невидимые покровители "закреплены" за представителями различных профессий, социальных групп и даже городов и сел.
И, конечно, ангел – хранитель всеми силами старается оградить от греховных деяний и мыслей души своих подопечных. Его присутствие рядом с вами легко отследить по собственному душевному состоянию: если на человека снисходит вселенское спокойствие, гармония и благодать, хочется любить, творить и отдавать – небесный покровитель рядом.
Но как же обратиться к ангелу, попросить его о помощи или поблагодарить? В этом любому верующему помогает молитва. Если во время ее чтения на душе хорошо и спокойно, ангел – хранитель рядом, он рад за вас и доволен вашими успехами, вы все делаете правильно. Если же сердце терзают сомнения, а на душе тяжелым камнем лежит необъяснимая горечь – вы встали не на ту дорожку, нужно срочно анализировать ситуацию и выискивать пути возвращения к свету Божию.
Молиться ангелу – хранителю нужно каждый день. Почему? Потому что он заботится о вас ежедневно, и неплохо будет его за это хоть немного поблагодарить. Молитвы нужно читать утром, сразу после того, как проснулись, и вечером, перед отходом ко сну.

Скачать Молитвы (пароль-istmira)

Да, ангелы неустанно хранят нас, смертных и направляют на путь истинный. Однако практика показывает, что спасение души – результат обоюдных усилий ангела и смертного. Да и мудрость народная говорит, что никто еще не спасся, не предпринимая для этого никаких усилий. Думаю, мы все помним с детства выражения «под лежачий камень вода не течет», «без труда не выловишь и рыбку из пруда» и другие подобные пословицы и фразеологизмы. Нет, я не призываю не верить ангелам или не полагаться на их божественную мудрость, я призываю просто немножко им помочь.
Итак, какие же молитвы нужно читать в сложных жизненных ситуациях?
Молитва ангелу-хранителю для охранения от несчастий
Читать ее следует прямо перед тем, как выйти на улицу из дома. А еще лучше написать на бумажке своей рукой и всегда носить в кармане или кошельке.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?