Очищение души и плоти через принятие Святой воды

 

Очищение души и плоти через принятие Святой воды
Главным фактом, свидетельствующим о том, что вы истинный христианин никогда не было принятие святой воды. Главным всегда была и будет искренняя вера в Спасителя и спасение души, в процессе искупления мирских грехов. Однако в этом процессе нельзя забывать и многовековой опыт христианской церкви в деле спасения души. В этом плане незаменимым веществом является вода. Принятие святой воды не только очищает душу и тело человека, но и применяется в освящении предметов, которые употребляются в богослужении, а также любых других предметов, использующихся человеком.

Всю нашу жизнь нас сопровождает великая святыня - святая вода. Некоторые пользовались ее животворящими свойствами, некоторые - нет, потому как не верят. Что же необходимо для того, чтобы чудодейственная сила святой воды проявилась? Существуют определенные требования, точнее характеристики души и тела к числу которых относятся:
Вера. Человек, принимающий святую воду должен искренне верить в силу, скрытую от разума человеческого;
Чистота помыслов. Христианин должен принимать святую воду с чистыми помыслами. Разум должен быть лишен всех непристойных мыслей, связанных с грехами человеческими;
Правила приема святой воды. Принятие святой воды - это христианское таинство, которое в себе содержит особые правила и рекомендации для наибольшего эффекта. Существует особый обычай принятия святой воды:
Во-первых, святая вода обязательно должна применяться только с утра натощак. Применение святой воды после приема пищи признается грехом. Однако, в случаях, когда телом или духом человека завладела хворь, святую воду можно употреблять в любое время дня и ночи.
Во-вторых, перед применением святой воды, необходимо прочитать молитву о принятии святой воды и просфоры. Молитва читается от чистого сердца и с высоким достоинством наших поступков и помыслов.
В-третьих, каждый день вода применяется по столовой ложке, пить ее стаканами нет необходимости. Считается, что даже капля святой воды может освятить целое море. Именно поэтому не следует в ночь на Крещение набирать воду канистрами или флягами - в этом нет необходимости. И если вы возьмете лишнее, то что вам не нужно, Бог заберет. После этого случается, что вода начинает мутнеть или приобретает неприятный запах. Можно подумать, что это случайность, но на самом деле это предупреждение.

Наибольшую очистительную силу имеет та вода, которая находится в свободном доступе в церкви, после проведения особой службы в присутствии хотя бы двух христиан, но на самом деле в храме в Крещенскую ночь народа намного больше. Считается, что вода может быть освящена и самостоятельно, но при этом в присутствии того, кто освящает воду должно быть еще 2-3 христианина. Потому как в том месте где собирается по меньшей мере трое христиан вместе с ними находится Спаситель.

Если по каким-либо причинам вы не можете посетить храм и взять воду, ее можно набрать в любом другом водоеме или колодце. При этом забор воды должен проводиться в тишине и без злых помыслов. Такая вода тоже обладает великой очистительной силой.

За всю историю христианской церкви, запечатлено огромное количество фактов, свидетельствующих о животворящей силе святой воды. Имеются свидетельства того что после принятия святой воды слепые начинали видеть, глухие - слушать, лежачие - ходить. Многие духовники своим заболевшим детям дают в час по чайной ложке святой воды и хворь начинает отступать - стихает кашель, понижается температура. И это не выдумки религиозных людей - это реально произошедшие истории.

В завершении нужно напомнить, что свою очистительную силу для души и тела святая вода имеет при непоколебимой вере в очищение и чистых помыслах.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?