Ferrari история марки

 

 Сегодня мы поговорим об одной из самых известных автомобильных компаний – Ferrari.

На сегодняшний день Ferrari является одной из самых знаменитых и влиятельных фирм в мире. Услышав слово “Ferrari” у нас в голове сразу вырисовывается картина дорогой и спортивной машины. Энцо Феррари, так зовут основателя данной фирмы, начавший свою деятельность в 40-х годах ХХ столетия.

В детстве молодой Энцо был заядлым фанатом скорости. И одной и его желаний было создание собственного проекта, по изготовлению скоростных автомобилей. На старте своей карьеры, в 1920-м году, он работал в такой компании как “Альфа-Ромео”. Вскоре он собрал свою группу. Начинали ребята с усовершенствования машин фирмы “Альфа Ромео”, логотипом но гонках была вздыбленная лошать.
Уволившись, через 2 года, с работы, молодой Энцо заключил с ними контракт, в нем говорилось что он не имеет права выпускать автомобили, поэтому название первого автомобиля, разработанного Энцо Феррари, было всего лишь “815”.

В период Второй Мировой войны, было совершенно несколько воздушных атак, в пострадавший от этого завод “Ferrari”, в 1946 году был отстроен и обновлен. После этого, данная компания начала стабильный и регулярный выпуск автомобилей. Можно сказать что в 1946 году была основана компания “Ferrari”.

Теперь поговорим об самих автомобилях. 2-цилиндровый двигатель, лучшее одноместное авто участвовавшее в “Формула-2” гонках, тормозные характеристики на высшем уровне, прекрасная развесовка, все это было помещено в одну гоночную машину, считавшуюся, в те времена, одним из лучших спорткаров планеты - “Ferrari 500 F.2”.

Когда компания обрела общемировую славу, она начала выпускать более крупные проекты, с целью – выставить их на гонку.

Разберем один из самых известных объектов:
Одним из самых известных, запоминающихся машин носящих логотип “Ferrari”, является “Ferrari F 40”. Как известно данный монстер создавался для того чтоб убрать с пика славы, тоже очень хорошую машину под названием “Porsche 959”. Но это попытка не увенчалась успехом. Главный акцент был сделан на ултрамощность и легкость автомобиля. Говорят что разработчики пошли на крайние меры для снижения веса машины, они наносили всего под 2 литра краски, считая что это как-то поможет.

Сюда переставили и подвеску на 2-х соеденных треугольных рычагах и заготовка для двигателя – V- образную тридцатидвухклапанную «восьмерку» от GTO расточили до 2936 сантиметров без особых дефектов, а увеличили давление японским ультранагнетателям IHI. Стала основой шасси F40 – средне-моторная пространственная рама “EVO”, улучшенная угольным волокном. В результате машина выдала максимальную скорось в 478 л.с. что весьма впечатлительно, даже на сегодняшний день.

Стоимость данной машины составляет примерно 1050000 $ млн (70400000млн р.).

Есть информация что “Ferrari F40” первая на планете машина которая преодолела отметку 320км\ч. Главные соперники того времени Lamborghini Countach и Porsche 959 не смогли разогнаться даже до 310км\ч.

Модель F40 является подарком на юбилей в 40 летию компании Феррари. Всего было произведено 1315 экземпляров данной модели. Объем баков составляет по 60 литров. Они расположены возле заднимих колесных арок.

Данная модель составляла весь достойную конкуренцию таким машинам как Lamborghini Countach и Porsche 959. Данная модель вошла в истрию благодаря своему дизайну, дизайну для людей со вкусом которые знают толк в дорогих вещах. Иметь данную машину у себя в гараже это: во-первых вызывает, к человеку обладающего этой машиной, большой восторг. Один из известных футболистов – Марадонна, заказал у фирмы эксклюзивную машину черного цвета.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?