История марки «Тойота»

 

В настоящее время Toyota является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире. Первоначально, как и другие компании в отрасли, марка вообще не занималась производством автомобилей.
Развитие и успех Тойоты связаны с Сакичи Тойоды, который внес свой вклад в революцию в японской текстильной промышленности и с его сыном Киичиро, который продолжил эту деятельность.
Их текстильное предприятие начало работать в 1885 году. Следует отметить, что Сакичи Тойода был очарован машинами с раннего возраста. Сначала он запатентовал деревянную ткацкую мастерскую, а затем построил автоматический ткацкий станок. В 1918 году он зарегистрировал компанию Toyoda Spinning and Weaving Co. Ltd, которая занималась ткачеством.
Сын Сакичи Киичиро также интересовался механикой. Он много путешествовал и после пребывания в Европе и Америке решил, что компания будет участвовать в производстве автомобилей. Так в 1933 году был создан отдел автомобилей. Дополнительным импульсом для операции стал тот факт, что в то время в Японии автомобильный рынок по-прежнему был относительно небольшим. Шестицилиндровый 3,4-литровый двигатель был построен в 1933 году. Два года спустя появляется первый автомобиль марки, который обозначен символом A1. Компания также начала выпускать грузовые автомобили и автобусы, но все еще фокусируется на улучшении легковых автомобилей. Вскоре первый автомобиль заменяется моделью АА. В 1937 году руководство решило создать новую компанию - Toyota Motor Co. Ltd. Затем появился новый логотип компании, три овала символизируют букву T, а все восемь элементов служат для обеспечения успеха.
Несмотря на кризис, вызванный началом Второй мировой войны, Toyota работает над небольшим легковым автомобилем, который мог бы моторизовать Японию. Так, в 1947 году SA была оснащена двигателем мощностью от 1000 до 1500 куб. К сожалению, автомобиль был не очень популярен. Компания была погружена в финансовые проблемы, и Киичиро Тойода отказался от своего поста. Taizo Ishida взял на себя командование компанией.
1950 - 1960 годы стали поворотным моментом в экономической ситуации. В течение нескольких лет компания начала модернизировать свои заводы и производила все больше и больше автомобилей, а в 1952 году производство составляло 14 000 автомобилей в год. Модель Toyota Crown была выпущена в 1955 году. Она была оснащена задним приводом, а бензиновые и дизельные двигатели R4 и R6 были использованы для управления транспортным средством, которое появилось в нескольких вариантах кузова.
Через два года после продажи Crownie Corona. Автомобиль также был доступен во многих стилях кузова, таких как седан, купе, пикап и прочее. Под капотом находились блоки R4 мощностью от 1,0 до 2,4 литра.
Toyota открывает свое представительство в Канаде, США и Бразилии, а Дания стала первой европейской страной, в которой были представлены автомобили. Была также введена новая система управления, которая включала корректировку объема производства по текущей рыночной ситуации.
Следующей вехой является появление в 1966 году модели Corolla. Первоначально подразделение отвечало за мощность 1,1 л и 52 л.с., а затем было увеличено до 68 л.с. и 77 л.с. В 1983-1987 годах выпускается пятое поколение, которое стало очень популярно, и многие покупатели особенно отметили версию на 1,6 литра и 90 л.с.
1970 год - год дебюта Carina. В 1973 году модель Starlet дебютирует, как небольшой автомобиль, который двигался на 1,0 и 1,2 л. 1970-е годы также были продолжением производства модели Land Cruiser внедорожника, дебютировавшего в 1954 году. Появляются и следующие поколения модели Celica, и в конце десятилетия появится спортивный Supra.
В 1982 году Toyota Motor Company и Toyota Motor Sales объединились для создания Toyota Motor Corporation. В то время Toyota принадлежала 40% японского рынка. Два года спустя сформировалась компания с General Motors - The United Motor Manufacturing Inc. В Америке модель Camry, премьера которой состоялась в 1983 году, преуспела, а бренд Lexus, созданный в 1989 году, также должен был помочь в получении клиентов. Toyota RAV4, принадлежащая к внедорожникам, была создана с 1994 года, и была разработана в четырех поколениях.
Другим важным событием является дебют в 1997 году Prius - первого серийного легкового автомобиля с гибридным приводом. Первое поколение было оснащено 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 58 л.с. и электродвигателем мощностью 40 л.с. В настоящее время на рынке доступна третья версия модели.
Через год после дебюта Prius появился Toyota Avensis, который является преемником Carina E. Затем в 1999 году дебютирует модель Yaris - небольшой городской автомобиль, который в Японии работает под именем Vitz. Стоит упомянуть модель Aygo из сегмента городских автомобилей, которая дебютировала в 2005 году и была разработана совместно с проблемой PSA. С 2014 года создается второе поколение автомобиля.
Из других популярных моделей можно указать Toyota Auris, выпущенную в 2007 году. Три года спустя она прошла модернизацию, и в 2012 году ее второе поколение вышло на рынок. В 2009 году появился мини-фургон Verso, который стилистически относится к Toyota Avensis III. В 2013 году автомобиль прошел тщательную реконструкцию. Toyota GT86 также заслуживает внимания. Автомобиль был выпущен в марте 2012 года. Первая часть - «GT» - относится к модели 2000GT с 1967 года, а вторая - «86» - относится к легендарной спортивной модели Corolla Levin AE86, выпущенной в 1983-1987 годах. Двухлитровый двигатель с турбонаддувом производит 200 л.с., что позволяет достичь скорости 100 км / ч менее чем за 8 секунд.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?