История паркура

 

Паркур как спорт, история развития!

Паркур – ( с франц. “Бег без границ” ) вид преодоления препятствий за максимально короткий промежуток времени, в основном он эффективен в городских условиях.
Зародился паркур не так давно как может показаться на первый взгляд. Два французских друга, по имени Дэвид Бэлль и Себастиан Фукан, являются основателями паркура.
Отец Бэлля был военнослужащим, после службы в Французской армии он стал пожарным тем самым вдохновляя своего сына Дэвида Бэля, который в свою очередь занимался гимнастикой и легкой атлетикой. Спустя длительное время, когда Дэвид и Себастиан выросли, они основали свою команду “Ямакаси”, все начиналось как развлечение, но потом ребята поняли что это отдельный вид искусства которое надо развивать.
На данный момент существует целые академии паркура, в которые может прийти любой желающий и научиться этому необычному способу перемещения. Во многих странах паркуру обучают полицейских, для более эффективной ловли преступников.
Освоивши искусство паркура, его физические и гимнастические возможности обретут новую форму, в его голове исчезнут границы препятствующие ему преодолевать препятствия, как во время фрирана так и в психическом плане. Человек по другому начнет смотреть на окружающую среду, он будет видеть не только крыши, ступеньки, перила, дома лавочки и т.п. он будет рассматривать все это как на средство для оттачивания своих навыков.
Корнями паркура, можно так сказать, является “Натуральный метод”, короткой говоря, Жорж Эбер, служивший в морском флоте Франции, основатель данной дисциплины, взял за основу Африканских жителей, а точнее технику их охоты, технику их передвижения, и приблизительный ход их мыслей. Метод широко применялся в Первой и Второй Мировых войнах и показывал положительные результаты.
“13-район” “13-район Ультиматум” “13-й район Кирпичные особняки” “Ямакаси” это фильмы которые показывают что такое паркур, в фильмах, трейсеры выполнили свою роль настолько отлично, что у мальчишек посмотревших эти фильмы или хотя бы один из них, сразу же возникае желать начать увлечение этим необычным видом спорта.
Так же паркур засветился и во многих играх таких как “Assassin Creed”, “Prince of Persia” где человек может на полную прочувствовать что это такое и взять для себя некоторые заметки, в добавок для этого получить положительные эмоции от прохождения игры.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?