Ксения Собчак (биография)

 



Ксения Анатольевна Собчак появилась на свет 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Девушка является известной телеведущей, а также журналистом.

Ксения Собчак известна в роли ведущей проекта «Дом-2», именно в данном шоу она начинала свою карьеру на российском телевидении. На сегодняшний день девушка покончила с образом стервозной блондинки и продолжила свой путь в сфере журналистики, став публицистом. Благодаря некоторым источникам, можно узнать, что Ксения Анатольевна считается одной из самых влиятельных женщин Российской Федерации.

Детство и молодость



Телеведущая и публицист Ксения Собчак родилась в Санкт-Петербурге. Отец девушки являлся мэром города до 1996 года. Мать Ксении также была связана с политикой и являлась депутатом Госдумы. Но в момент рождения дочери, родители были обычными преподавателями и не размышляли о дальнейшей политической деятельности.
У Собчак также имеется старшая сестра, появившаяся на свет в первом браке отца.
Ксения сменила несколько школ. Итоговый аттестат получила в школе при РГПУ им. Герцена. С детства девочка увлекалась балетом и рисованием, она ходила в художественную школу при Эрмитаже. Известно, что на дом к семье Собчак приходил учитель Владимир Успенский, который занимался музыкальным образованием Ксении.
Училась девочка достаточно хорошо, но с детства славилась гуманитарным складом ума, точные науки не взывали у нее пристрастий и интереса. Она любила читать книги, в том числе многих древнегреческих авторов.
Характер Ксении был крайне дерзким и вспыльчивым. Близкие вспоминают, что девочка могла срывать уроки, а также острить учителям. Отношения с отцом у девочки складывались хорошие. Но вот мать часто не понимала дочь, и из-за этого возникали конфликты.
Ксения с раннего детства была знакома с нынешним президентом РФ — Путиным В. В. В прошлом Путин был секретарем Анатолия Собчака.
После окончания школы девушка поступила в университет на факультет международных отношений. Но через несколько лет переехала жить в Москву и перевелась в московский вуз, где степень бакалавра и окончила магистратуру.

Светская львица и скандальная блондинка



Популярность Собчак начала приходить в раннем возрасте. В 16 лет она попала на страницы российского журнала. Там сообщалось, что дочь ленинградского мэра была похищена. В раннем возрасте Ксении приписывали разные романы с известными мужчинами взрослого возраста, среди которых крупные издатели и предприниматели.
Родные Ксении всячески пытались уберечь ее от нападок прессы. Однако девушке нравилось выводить всех на провокации и подогревать интерес к своей персоне. Ксении любила светские мероприятия и различные рауты. Она участвовала во многих скандалах. А также была их зачинщиком. Успела Собчак сняться и в откровенных фотосессиях для мужских журналов.
Мать девушки считала, что проблем дочери идет из детства и гарантировала, что вскоре она повзрослеет и поменяется. Сама Ксения не раз признавалась, что подстраивалась под моду тех годов, чтобы быть в тренде.

Карьера телеведущей



В 2004 году стартовал проект «Дом-2», где Ксения стала ведущей. Организаторы считали, что умная и дерзкая Собчак, как ни кто другой подойдет на роль ведущей в скандальном шоу. Отсюда и пошла ее известность и популярность, а также огромное количество критики со стороны зрителей.
Ксению стали приглашать на другие проекты и шоу в качестве участницы и ведущей. Вскоре девушка светилась на многих телеканалах. А в начале нулевых Ксению заслуженно считали одним из популярных лиц на телевидении. Благодаря остроумию и дерзости ведущей, программы с ее участием вызывали бурный интерес и обсуждение со стороны зрителей.
В 2010 году стиль Ксении резко изменился. Девушка предпочла женственные и элегантные наряды гламурным и откровенным вещам. Многие считают. Что на это повлияла дружба Собчак с дизайнером Ульяной Сергиенко.
Ксения не ограничивала свою деятельность только ролями ведущей и принимала участие в различных шоу и клипах. Например, программа «Цирк со звездами».
В 2010 году Ксения Анатольевна приняла решение покинуть проект «Дом-2», потому что посчитала, что внутренне переросла его.

Актерская карьера



Собчак пробовала себя и в качестве актрисы. Она сыграла роль в фильмах «Воры и проститутки» и «Самый лучший фильм», «Краткий курс счастливой жизни». Ксения снималась также во многих рекламных роликах.
Не обошли стороной интересы Ксении и предпринимательскую деятельность . Девушка стала совладелицей кафе «Бублик», который находится в Москве.

Книги



Совместно с Оксаной Робски Ксения издала книгу «Замуж за миллионера». Также существует четыре сольных работы Собчак.

Скандальные истории



Ксения неоднократно становилась участницей скандальных ситуаций в шоу-бизнесе. В 2008 году Собчак в прямом эфире радиостанции поссорилась с ведущей эфира — Катей Гордон, после чего та была уволена. А в 2011 году Ксения вступила в драку с балериной Анастасией Волочковой на передаче «Пусть говорят».

Политическая деятельность



До некоторого времени, Ксения Собчак ассоциировалась у людей только со скандалами и шоу. Но в какой-то момент девушка начала активно проявлять свои политические взгляды и участвовать в различных митингах. После чего в квартире ведущей был проведен обыск.

Личная жизнь



Ксении приписывали различные романы с известными бизнесменами и политиками. В 2005 году у девушки должна была произойти свадьба с американским бизнесменом, однако, вскоре она отменилась.
В начале 2013 года Ксения заявила о том, что вышла замуж за Максима Виторгана, известного актера. О таком событии Ксения не сообщила даже друзьям. В ноябре 2016 года у пары появился на свет сын Платон. Ксения лестно отозвалась о материнстве, хотя и имела противоречивые взгляды о нем.
В 2018 году стало известно, что брак Собчак и Виторгана распался. Журналисты отметили, что бывшие супруги давно ходят без обручальных колец. Причина расставания — возможные измены Ксении с известным режиссером.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?