Ронни Коулмен (биография)

 



Ронни Дин Колеман родился 13 мая 1964 в штате Луизиана (США). Отец покинул семью в раннем возрасте, о нем практически ничего неизвестно. Мать Джесси Колеман – работала на фабрике. Мать воспитывался одна Ронни. Помимо Ронни, в семье росли брат и сестры. С самых ранних лет, он был очень активным ребенком. С детского возраста начал заниматься американским футболом. После школы поступил в университет Грэмблинга, специальность бухгалтерский учет и аудит. Во время учебы, выступал за футбольную команду своего университета. Как лучший спортсмен вуза имел высокую стипендию. Для поддержания физической формы в американском футболе, постоянно посещал местный тренажерный зал. В это же время активно занимался пауэрлифтингом.
По окончанию университета ему присвоили диплом бакалавра в области аудита, налогового планирования и бухгалтерского учета. В поисках рабочего места, Колеман уезжает в штат Техас. Устраивается в компанию по доставке пиццы, рядовым бухгалтером. По воспоминаниям само Ронни: «я не был не в восторге от этой работы, но мне нужны были деньги, чтобы помогать семье». В местной газете появилось объявление о наборе курсантов в местное отделение полиции в городе Арлингтоне, штат Техас. Требования высшее образование и физическая подготовка. Он успешно прошел испытания и устроился патрульным в отделение полиции. Ронни продолжал тренироваться, по его же воспоминаниям: «полицейская работа была не пыльной, хорошо оплачивалась, сутки работаешь – сутки отдыхаешь, времени для тренировок в избытке». По выслуге лет, Ронни ушел из полиции на пенсию.
Ронни попал в тренажерный зал Metroflex, где познакомился с его владельцем Брайаном Добсоном, это встреча оказалась для Ронни судьбоносной. Брайан, проявил активный интерес к Ронни, спрашивал: «парень ты не похож на новичка в бодибилдинге!», он прекрасно, понимал его будущее как великого культуриста. Брайан заключил пари с Ронни, что тот получит пожизненный бесплатный абонемент, если он позволит ему подготовить его к соревнованию. Началась изнурительная работа над своим телом, которая продолжалась месяцами. Ронни впервые появился на соревнованиях среди любителей культуристов «мистера Техаса» в 1990. Там он с легкостью выиграл первое место. Добившись легкой победы, он решил участвовать уже в другом конкурсе «Чемпионат Техаса», занял там лишь третье место. В 1991, Колеман участвовал уже в чемпионате мира среди любителей в Польше и занял там первое место. Ронни получил «Pro Card», которая давала ему право на участия в соревнованиях по бодибилдингу на профессиональной основе. Первым профессиональным выступлением был чемпионат «Chicago Pro» 1992, среди профессионалов. Там он занял там лишь одиннадцатое место. В период с 1992 по 1994, Ронни участвовал еще в десятках соревнованиях. Самый высокий результат, который ему удалось достичь, было лишь третье место. Колеман не отчаивался, искал для себя оптимальную программу тренировок, он сочетал базовые упражнения с большими весами из пауэрлифтинга. В 1995, выступал в канадском чемпионате «Pro Cup», на этот раз Ронни удалось победить своих противников и занять первое место. Он превосходил таких профессионалов по бодибилдингу, как Рич Гаспари и Милош Сарцев. Звездный час для Колемана пробил в 1998, он впервые стал обладателем самого престижного трофея в мире бодибилдинга, заняв первое место в конкурсе «Мистер Олимпия». Ронни повторил рекорд великого Ли Хейни, выиграв престижное шоу «Мистера Олимпия» 8 раз подряд с 1998 по 2005. Постоянно обыгрывая таких игроков, как Флекс Уилер, Шон Рэй, Кевин Леврон, Ли Прист и Джей Катлер. За всю профессиональную карьеру Ронни Колеман завоевал 26 наград. В 2006, он занял второе место другой звезде бодибилдинга Джею Катлеру. В 2007, он уже занял четвертое место и принял решение уйти из большого спорта.
По завершению карьеры бодибилдинга, Ронни Колеман, оказался на больничной койки с серьезными проблемами со здоровьем. К 2016, многократный «Мистер Олимпия» был вынужден перенести 7 операций на спине, ногах, включая изнурительную 11-часовую операцию. В результате Ронни пришлось некоторое время передвигаться в инвалидной коляске. После интенсивного курса восстановления, Ронни снова начала тренироваться. По его собственному выражению: «бог и семья дали мне силы подняться с больничной койки, я буду тренироваться, но уже как любитель до конца своей жизни. Я не мыслю свою жизнь без бодибилдинга».
После окончания спортивной карьеры, он вкладывал и зарабатывал деньги в бизнес связанный бодибилдингом и фитнесом. Благодаря своей мировой известности, Ронни создал свою собственную торговую марку и компанию по производству пищевых добавок, которая продает так же, еще и широкий спектр других спортивных товаров. Ронни часто появляется на соревнованиях по бодибилдингу как приглашённая звезда. По всему миру, ведет семинары по тренировкам и питанию для всех любителей железного спорта.
В семейной жизни Ронни самый счастливый человек, после завершения профессиональной карьеры, он женился на Кристиан Арчер, которая родила ему пятерых детей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?