Алла Пугачёва (биография)

 



Жизнь и творческая работа звезды мирового масштаба.

Пугачёва Алла Борисовна — одна из самых ярких звёзд мирового шоу-бизнеса. Великолепная певица имеет ряд других творческих профессий.
Она является:
• яркой киноактрисой;
• обаятельной телеведущей;
• режиссёром эстрады;
• продюсером начинающих артистов;
• композитором песенником;
• музыкальным критиком.
В голове не укладывается, как один человек может с этим всем справляется. Оказывается может, если этот человек легендарная Алла Борисовна. Все труды обворожительной примадонны были заслуженно вознаграждены. Так в самом начале 90-х она получила звание известной Народной Артистки Советского Союза. Позже Пугачёва стала Лауреатом Государственной премии России. Заслуженная певица является кавалером Отечественного ордена 2,3,4 степени.

Детство Аллы Пугачёвой



Будущая примадонна появилась на божий свет, в столице России, тогда СССР городе-герое Москве. Событие это произошло спустя четыре года после окончания войны Второй Отечественной войны. Мать и отец девочки были фронтовиками. В послевоенные годы, мать работница заводского отдела кадров. А у отца была должность заместителя директора, в обязанности которого входил сбыт готовой продукции.

Старший брат Аллы умер от болезни в младенческом возрасте. Через два года родилась девочка. Её назвали как известную артистку Аллу Тарасову. У девочки спустя год появится брат, ему дадут имя Евгений. У Аллы Пугачёвой музыкальные способности проявились за долго до учёбы в школе. Мать Зинаида попросила знакомого учителя музыки позаниматься с детьми. У Аллы сразу обнаружили музыкальный слух. С тех пор жизнь девочки стала постоянно связана с музыкой. До школы, она по несколько часов в день, занималась на фортепиано. Первый выход на сцену произошел в пятилетнем возрасте. Эта сцена находилась в Доме Союзов. Через два года будущая звезда эстрады училась в музыкальной школе Ипполитова-Иванова. Училась Алла хорошо, а вот по поведению часто было неуд. Она быстро завоевала репутацию бойкой, проворной девчонки, с которой все боялись спорить.

Юношеские годы



В 1964 г., наша героиня окончила школу. Она уже точно знала свою будущую профессию. Образование Алла продолжила в музыкальном училище им. Ипполитова-Иванова. Будущая звезда любила студенческие вечеринки на квартире у одногруппников, не против была пропустить чарку, другую вина, покурить сигарету. Но несмотря на весёлую студенческую жизнь, в ведомости у неё были одни пятёрки.

На втором курсе Пугачёва поехала на свои первые гастроли. Группой, руководили два Александра, Лившиц и Левенбук. После возвращения с гастролей, в программе "С добрым утром" прозвучала дебютная песня Пугачёвой "Робот". Стихи к этой композиции написал Михаил Танич. В 1966 г., Алла Борисовна начала сотрудничать с Владимиром Шаинским. В те годы он был лучший композитор. Шаинский написал для юной звезды первые песни. Некоторые из них сразу стали хитами.

Это такие песни как:
• "Не спорь со мной";
• "Дрозды".

В последующие годы Владимир Шаинский написал для аудио сказки музыку. Исполнителями этой аудио сказки были Эдуард Хиль и Алла Борисовна. В 1967 г., певица вместе с группой "Юность", более года давала концерты на севере и в Заполярье. Среди её репертуара была песня понравившейся многим "Единственный вальс".

Профессиональная карьера Пугачёвой



Когда Пугачёва возвратилась в Москву, на дворе стоял март 68 года. Пропущенные занятия оказали влияние на успеваемость. Выпускные экзамены будущая звезда сдала только спустя год. Когда получила диплом, Пугачёва в составе группы из артистов эстрады и цирка гастролировала по поселковым клубам. Там она встретилась с будущим мужем. Это был клоун цирка Миколас Орбакас. Осенью 69 девушка вышла за него замуж.

В 1970 г., юная Алла спела с Яковлевым. Затем стала ведущей певицей в группе " Новый электрон". Через год Пугачёва пела в Росконцерте, потом выступала в оркестре. В 74 году девушка стала солисткой вокально инструментального ансамбля "Весёлые ребята". В составе этой группы Алла Пугачёва исполнила композицию "Арлекино". С этой песней юная исполнительница заработала первое место на конкурсе "Золотой Орфей". Вскоре Пугачева начнет тесное сотрудничество с талантливым автором песен Ильёй Резником. Эта совместная деятельность длилась более 20 лет. Песня "Арлекино" стала для Пугачёвой особенной композицией. К ней стали относится, как к певице из высшего эшелона.

В 76 году, уже популярная певица, приняла участие в фестивале музыки в Каннах. Там она выступила вместе с популярными "Песнярами". В этом же году девушка записала совместную пластинку с " Весёлыми ребятами". После этого, её сотрудничество с этой группой закончилось. Продолжила Алла Борисовна свою карьеру, в оркестре дирижёра Константина Орбеляна. В этом же 76 году, по просьбе второго мужа Александра Стефановича, девушка ушла из оркестра. В декабре, она стала обладательницей премии "Песня года". На этом конкурсе певица спела песню "Очень хорошо". А на концерте, посвящённом новому году, девушка была ведущий и спела композицию "Мне нравится" совместно с Барбарой Брыльской. Каждый рабочий день Аллы Пугачёвой был наполнен событиями, как у президента богатой страны. Стоит удивляться большой жизненной энергии, этой красивой женщины.

Становление Аллы Борисовны, как сольной певицы



В 77 году произошли события, сделавшие особенной судьбу Пугачёвой. Алла Борисовна исполнила главную роль в фильме о женщине которая поёт. Судьба главной героини была сильно похожа на судьбу актрисы, её сыгравшей. Эта роль стала символической ролью. Теперь на Аллу все смотрели, как на женщину которая поёт. За эту роль девушка получила звание лучшей артистки года.

В 78 году Пугачёва запишет альбом "Зеркало души". Этот альбом будит моментально раскупаться по всему Союзу. В связи с такой популярностью, будит принято решение выпустить аналоги альбома на иностранных языках. В скором времени это принесёт Алле Пугачёвой мировое признание и успех. Следующие десятилетие будит для певицы очень продуктивным. Среди песен, которые исполнит Пугачёва будит много хитов.
Среди них такие:

• "Миллион алых роз";
• "Делу время";
• "Эй, вы там, наверху";
• "Без меня";
• "Маэстро";
• "Две звезды"
• "Айсберг"

Кроме незабываемых песен, Алла Борисовна создаст театр песен, в котором будут выходить на сцену юные, талантливые певцы. В 95 году Пугачёва заявит, что уходит со сцены и выпустит заключительный диск "Не делайте мне больно, господа". Этот диск будит пользоваться огромным успехом. Он принесёт певицы солидную выручку.

По истечении двух лет Примадонна возвратится на сцену, будит участвовать на Евровидение, ездить по многим странам со своими концертами. В 2005 г., Примадонна станет организатором фестиваля "Песня года". В 2009 г., Алла Пугачёва отправится в завершающий гастрольный тур по России и другим странам. Примадонна примет участие в 37 концертах. После этого звезда прекратит свою бурную гастрольную деятельность.

Личные отношения с мужчинами



В личных отношениях Алла была такая же, как и в творчестве. Вокруг неё всегда было много красивых мужчин. Некоторые из них стали мужьями талантливой певицы. Первым мужем Примадонны был Миколас Орбакас. У молодожёнов в 71 году родилась очаровательная девочка, её назвали Кристиной. Через два года молодые люди разошлись. В 77 году Алла вышла замуж второй раз. Этот брак продлился в два раза дольше. С Александром Стефановичем Алла прожила 4 года. Причиной опять стала постоянная занятость певицы творчеством. Следующий брак Пугачёва заключила с продюсером Евгением Болдиным. Этот брак распался из-за романа Примадонны с Кузьминым Владимиром, они выступали вместе на сцене. В 94 году Пугачёва заключает брак с молодым, но уже популярным артистом эстрады, Филиппом Киркоровым. Этот брак лично зарегистрировал мер города на Неве Анатолий Собчак. Этот брак был счастливым для обеих супругов. Продлился он 10 лет. О точной причине развода никто не узнал. В конце 2011 г., Алла Борисовна вышла замуж за артиста юмора Максима Галкина. Несмотря на возраст певицы, у супругов родились детки. Девочку Елизавету и мальчика Гарри им родила суррогатная мать. После этого события семья стала по-настоящему счастливой.

Алла Борисовна поистине великий человек. Она добилась больших вершин в музыкальном творчестве и кинематографе, помогала юным талантам и писала стихи. Примадонна человек, с великой жизненной энергией, живая творческая легенда.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?