Что означает слово «ЛОЛ»

 

Аббревиатура произошла из английского языка. С 2011 г. она включена в словарь Оксфордского издания. На многочисленных сайтах встречаются различные синонимы - чайник, неудачник, что не является правильным, поскольку слова должны иметь одинаковый смысл: храбрый-смелый.

Происхождение



В чатах, на форумах, в социальных сетях и блогах пользователи употребляют такие фразы, как: «Спасибо, кэп!», «ИМХО», «кек», «САБЖ». ЛОЛ произносится чаще остальных и означает «громко смеяться». Оригинальное словосочетание выглядит:
«Laughing Out Loud».
«Lots of Laughs».

Использование



В сети акроним применяют в качестве замены смайлика, при этом усиливая улыбку:
«Хохочу».
«Смешно до коликов».
Широкое распространение получает с 2003 г., а чаще всего употребляется в 2008-м. Используется геймерами в их веселом увлечении. Фразой выражают сарказм, насмехаются или по какому-либо поводу иронизируют. Ученики младших классов часто неверно ее толкуют, называя кого-то глупым или тупым.

Ошибочное применение



Буквосочетанием можно навредить человеку, причинить душевную травму, что в речи абсолютно недопустимо. Корее всего, это делается не преднамеренно, а по незнанию или неосведомленности. Путаница происходит из-за схожести в звучании с ЛОХ. Не следует показывать безграмотность, употребляя его в качестве ругательства, когда в реальности оно наделено совсем иным оттенком. Непозволительно придавать слову ЛОЛ оскорбительный характер.

Различие в восприятии



Иногда смех или подшучивание могут обидеть, особенно, если человек не слишком ценит себя или, наоборот, завышает способности. Это не следует оставлять без внимания, проявляя к собеседнику большую чуткость, не задевая его чувств. На деле, казалось бы, позитивное слово может навредить. Возможно, более логично при общении в виртуальном пространстве для выражения смеха воспользоваться смайликом или двоеточием с закрывающей скобкой - «:)».
Написание

Известно несколько видов:
ЛОЛ.
LOL.
Ы ввиду сходства lol с «Ы».
Lulz – измененная версия lol, означающая хохму и прикольную ситуацию.
ОЛОЛО – саркастический тон.
LOOOL – намеренное увеличение количества «O» для акцентирования силы.
Безошибочным является написание заглавными буквами, но это нарушается из-за чрезмерной эмоциональности, одобрения, шутки, где любые правила не всегда уместны и способны лишь испортить смысл!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?