Мини-сочинение на тему "Мое доброе дело" (вариант 2)

 


Сочинение: "Мое доброе дело"

Меня зовут Федя, я обычный ученик младших классов. С детства меня приучали быть добрым к окружающему миру и всегда оставаться достойным человеком. Помощь близким людям и нуждающимся главная составляющая доброты.

Когда я нахожусь дома, я всегда помогаю родителям, хожу в магазин за продуктами, прибираюсь, мою посуду, помогаю с приготовлением еды. Для меня домашние дела в радость, так чувствуешь себя значимым членом семьи, на котором весит часть ответственности, например за чистоту квартиры.

Если я нахожусь в школе, то стараюсь помочь одноклассникам с решением сложных задач или объясняю непонятные для них темы. Сам я учусь хорошо, поэтому помогать для меня в радость. Также я активист, стараюсь помочь школе, участвуя в различных соревнованиях, как спортивных, так в математической сфере деятельности. Я часто занимаю первые места, тем самым повышая значимость нашей школы среди других учебных заведений.

Еще я очень люблю животных, однажды на дороге увидел раненого котенка с переломанной лапой, он лежал на обочине и жалобно скулил. Я забрал этот белый комочек шерсти домой, позже мы, вместе с родителями, отправился к ветеринару, который помог котенку. Правда пришлось Пушка отдать настоящим хозяевам, потому, что родители развесили объявления о найденном котенке, хозяева нашлись быстро и поблагодарив унесли полюбившегося мне Пушка в неизвестном направлении. Но я не расстраивался, ведь котенок находится сейчас с близкими ему людьми. Позже мы с родителями завели своего собственного пушистого домашнего питомца рыжего цвета, которого так и назвали Рыжик.

Периодически наша семья занимается благотворительной деятельностью, отдавая старые вещи, которые мне малы, но в хорошем состоянии, в детские дома или малоимущим семьям.

Я люблю совершать добрые дела, для меня это стимул быть лучше. Я мечтаю когда-нибудь открыть собственную ветеринарную клинику, чтоб помогать несчастным животным, попавшим в беду.


Мини-сочинение на тему "Мое доброе дело" (вариант 1)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Ксения
Ксения Гости 6 апреля 2021 21:21
Это "МИНИ" Сочинение?!??
admin
admin Администраторы 7 апреля 2021 02:32
Ксения, ДА. Часть уберите и будет Вам нужный объём.
no name
no name Гости 23 марта 2022 20:04
Спасибо, очень помогло

Я просто решаю пример, не обращяйте внимание
Максим
Максим Гости 7 ноября 2022 11:26
А младшые классы это какие