Мини-сочинение на тему "Моя любимая книга "Дюймовочка" (вариант 2)

 

Дюймовочка. Еще с ранних лет всем известно это слово. Сразу вспоминается чудесная сказка о маленькой девочке, которая появилась из небольшого цветка на радость одинокой женщине. Девочка оказалась очень маленькой, что помещалась для сна в ореховой скорлупе, но она была умной и храброй, как можно это увидеть из сюжета сказки.

         История борьбы добра и зла в жизни маленькой героини. Ее приключения и опасные для жизни ситуации при встрече с ленивой Жабой и ее сыночком, Жуком, который любит лишь веселье, жадный Крот, которому нужна только пленница-рабыня. Дюймовочка с трудом избегает все препятствия на ее пути, встречая ласточку, которая нуждается в ее помощи. Маленькая героиня трепетно и с любовью заботится о птице, кормя ее и укрывая от холода. И именно ласточка спасает ее от всех невзгод и неприятностей.

         Каждая сказка, и это, в том числе, учит борьбе добра со злом. И всегда сбываются мечты кто в них верит и терпеливо делает добрые дела. Счастье и удача доступны каждому, кто готов жертвовать самым дорогим ради других, помогать нуждающимся, находить верные пути, избегая опасности.

                Сказка «Дюймовочка» ярко рисует ленивых, жадных, подхалимов, которые готовы лишь к легкой наживе, а не к упорному труду и оказании помощи в трудную минуту.  Из сказочной истории понятно, милая девочка пройдет все испытания, избежит всех неприятностей. Читатель интуитивно становится другом главной героини и сопровождает ее до конца, переживая за ее судьбу, мысленно ей помогает, подсказывает как лучше сделать, чтобы избежать неприятностей. Вера в лучшее помогала думать, что скоро все закончится и наступит самый счастливый день в жизни героини. Так и случилось. Ее жизнь в стране Эльфов и знакомство с принцем завершают сказочную историю. Дюймовочка действительно достойна счастья и любви. Сказки учат, что тот, кто верит в чудеса, они обязательно сбываются.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?