Достопримечательности Барселоны - кратко

 

Барселона - город, расположенный на юге Испании, считается одним из самых популярных и часто посещаемых городов среди туристов всего мира. Данное место привлекает людей не только из-за хорошего климата, когда летом достаточно жарко, а зимой тепло, но и благодаря большому количеству достопримечательностей, которые советуют посетить каждому, кто оказывается в этом городе.


Достопримечательность Гауди

Каждый, кто хоть раз побывал в Барселоне, обязательно посоветует посетить Храм Святого Семейства, который начал строиться еще в XIX веке по задумке архитектора Антонио Гауди. Этот храм является символом Барселоны и строится по настоящее время, достаточно большое сооружение, было главным смыслом жизни для Гауди.

Он пожелал, чтобы храм был достроен в любом случае. На сегодняшний день строительство планируется завершить в 2025 году, а строится он благодаря пожертвованиям и взносам за билет. Несмотря на то, что храм строили в разное время, в разных стилях, все достаточно гармонично сочетается между собой, где переплетаются разные эпохи.


Парк Гуэля 

Место считается одним из самых популярных мест среди туристов благодаря своим интересным постройкам: большие площади, уникальные постройки, необычные лестницы. Это тоже символ города, построенный по желанию графа Эусеби Гуэля. Он считался одним из самых знатных горожан и являлся другом Гауди. На территорию парка можно попасть в любое время, дополнительно можно посетить музей, посвященный жизни и творчеству Гауди, где он когда-то жил, сама территория парка представляет собой зеленую зону, где можно приятно провести время всей семьей.


Готический район

Отдельно в виде достопримечательности следует выделить Готический квартал, который расположен в центральной части города рядом со знаменитыми улицами Рамбла и площадью Каталонии. В этом районе можно найти много красивых зданий, построенных в разные времена, в том числе, такие как:

  • Кафедральный собор;
  • Рыночная площадь Пласа Нова;
  • Епископский дворец.

Находясь в этом квартале, можно почувствовать атмосферу, которая была в Средневековье, потому что здесь все здания и улочки сохранены а в своем первоначальном виде.


Знаменитые дома

В Барселоне есть несколько известных домов, являющиеся не просто достопримечательностями, но и символами города, они ассоциируются с людьми, жившими в разные эпохи.


Дом Мила имеет очень интересный фасад и крышу. Был построен по проекту Гауди для известного политического деятеля. Это здание интересно тем, что оно не имеет несущих стен. Все перекрытия поддерживаются колоннами.


Дом Бальо, который также был создан Гауди по желанию известного промышленника. Он отличается от Дома Мила, но также интересен своей архитектурой с плавными линиями, черепичной крышей, вся конструкция отделана камнем и специальной декоративной плиткой.

Бесплатные достопримечательности 

Различные соборы, знаменитые дома можно увидеть как со стороны улицы, так и внутри, заплатив за входной билет определенную сумму. Но в Барселоне есть и те достопримечательности, которые доступны каждому человеку.

Одной из таких достопримечательностей является улица Рамбла, главный прогулочный бульвар и символ города. Она знаменита тем, что здесь расположены уличные кафе, постоянно выступают артисты, можно приобрести сувениры.

Обязательна к посещению и площадь Испании, расположенная в центральной части города у подножия горы Монжуик. В центре этой площади находится фонтан, периодически проходят световые представления.

В этот же список можно внести и площадь Каталонии, где проходит граница между старыми и новыми районами Барселоны.

Для любителей искусства 

Тот, кто желает изучить Барселону не только с точки зрения различных построек и районов города, лучше отправиться в культурные центры, где можно познакомиться с представителями искусства.


Музей Пикассо один из самых популярных музеев в Барселоне, где представлены знаменитые работы художника. В основном они относятся к раннему периоду творчества, но есть и несколько работ, относящиеся к позднему периоду. В музее представлены не только работы, но и различные фотографии, гравюры, экспозиции, рассказывающие о жизни и творчестве художника. Кроме этого в музее часто проходят лекции, посвященные жизни Пикассо.

Тот, кто хочет познакомиться с искусством города, районами Каталонии, стоит отправиться в Национальный музей искусства, расположенный на горе Монжуик. Здесь представлены работы, как относящихся к различным эпохам, так и к современному искусству.

Познакомиться конкретно с историей города следует в музее, который так и называется «Музей истории Барселоны», расположенный в готическом квартале. В нем можно увидеть много интересных объектов, но одним из самых популярных считается комплекс, расположенный на глубине 12 м.

Барселона считается одним из самых интересных городов Испании, где туристы могут проводить время совершенно по-разному. Здесь можно просто отдыхать на берегу Средиземного моря, ознакомиться с культурой города и с жизнью знаменитых людей.

 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?