Тимур Батрутдинов - краткая биография

 




Популярный артист комедийного жанра. Тимур Батрутдинов влюбил в себя зрителя сразу после выхода первых выпусков шоу «Comedy Club».


Ранние годы

Будущий юморист появился на свет 11 февраля 1978 года, в Подмосковье. Родители мальчика далеки от творческой среды: мать – экономист, отец – военный инженер-кораблестроитель. По роду службы главы семьи Батрутдиновым приходилось часто переезжать с места на место. Детство Тимур провел в разных уголках страны: Калининграде, Москве, Балтийске, Санкт-Петербурге. 

Первый сценический опыт мальчик получил еще в начальной школе. Во втором классе он был «Букварем» в ученическом спектакле. Всерьез о творческой карьере Тимур не думал. После окончания школы, он подал документы в Санкт-Петербургский университет экономики и финансов


КВН

Артистичная натура юноши нашла воплощение в КВН. С первого курса Тимур выступал за команду родного факультета, но особых успехов коллектив не добился. Параллельно он писал сценарии для городской сборной Питера, благодаря чему она неоднократно попадала в финал Высшей лиги. Батрутдинов очень хотел выступать на сцене вместе с командой, но помешал конфликт с одним из ее лидеров.

Получив в 2000 году диплом о высшем образовании, Батрутдинов уходит в армию, где вместе со своими сослуживцами побеждает на чемпионате КВН в Московском военном округе. 

После демобилизации Тимуру предложили работу по специальности в филиале автоконцерна «Пежо». Он почти согласился, но планы нарушил звонок старого друга – Дмитрия Сорокина, который позвал его в команду «Незолотая молодежь». 


Телепроекты и фильмы

В новом коллективе Тимур сдружился с Гариком Харламовым. Сначала они вместе писали сценарии и шутки, а в 2005-ом стали одними из основателей «Comedy Club». 

«Бульдог» и «Каштан» считались самым харизматичным и узнаваемым комедийным дуэтом тех лет. Тимур даже получил звание лучшего резидента в 2009-м, за него отдали голоса более 50% поклонников передачи.

На волне популярности юморист стал получать приглашения к сотрудничеству от организаторов других телешоу: «Цирк со звездами», «Южное Бутово», «Ледниковый период», «Танцы со звездами», «Деньги или позор». 

В 2013 году руководство ТНТ доверило Гарику и Тимуру выпуск авторской программы — шоу «ХБ», названного по первым буквам фамилий создателей.

Тимур попробовал себя и в кинематографе, в его копилке такие фильмы как: «Два Антона», «Самый лучший фильм 2», «Друзья друзей», «Гороскоп на удачу», «Озабоченные», «Бармен», «Zомбоящик».

В 2018 на YouTube появился онлайн-проект «Ошуительноехоу». В рамках шоу Харламов и Батрутдинов высмеивают своих хейтеров, берут интервью у неординарных личностей, пародируют последние новостные события. 


Личная жизнь 

За Батрутдиновым прочно закрепился статус холостяка – он еще ни разу не был женат. При этом шоумен серьезно настроен создать семью, это желание подтолкнуло его к участию в проектах «Давай поженимся!», «Холостяк» и «План Б». Старания не увенчались успехом, и сердце Тимура остается свободным. Периодически он появляется на публичных мероприятиях со спутницами, но официально о романтических отношениях не объявляет.


Интересные детали 

Занимательные факты из жизни Тимура Батрутдинова, позволяют лучше понять его: 

  • у него есть младшая сестра Татьяна;
  • в армии начал писать автобиографическую повесть «Год в сапогах», однако пока не решился ее издать;
  • мечтает стать режиссером и снять полнометражный фильм;
  • очень стеснительный человек, постоянно борется с этим;
  • четырежды крестный отец; 
  • вегетарианец.

Путь к успеху не был легким для Батрутдинова, зато сейчас он находится в почетном ряду первых юмористов страны. Тимур постоянно совершенствуется и развивается, благодаря чему его карьера не стоит на месте.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?