Московский Кредитный Банк - краткая история банка

 


Московский кредитный банк ранее являлся коммерческим  акционерным обществом, созданным в 1992 году Борисом Борисовым, московским предпринимателем. Но в 1994 году состав учредителей банка был расширен и уже в 1995 году банк приобрёл официальную форму коммерческого банка.

               В том же 1995 году банк сменил своего главу и право владения получил Валерий Комаровский, под чьим началом банк занял в том же году место среди сотни крупнейших банков РФ.

               В 2000 году управляющий банком снова сменился, и права перешли Андрею Донских, который внёс свой вклад в развитие банка и передал права Александру Харилеву спустя четыре года своего участия в формировании Московского кредитного банка как крупного коммерческого банка.

               Александр Харилев управлял банком так же четыре года, вплоть до 2008, когда он передал права Александру Николашину, который работал в банке с 1994 года и знал всю структуру работы банка. В 2012 году он занял пост президента банка а председателем был назначен Владимир Чубарь.

               Заметный скачек в развитии произошёл в период с 2017 по 2018 год. В это время увеличился объем средств клиентов корпораций. В то же время увеличился и объем валютных ценностей физических лиц, что позволило банку укрепить свои позиции и расширить возможности.

               На момент начала 2018 года общая стоимость ценных бумаг и кредитных начислений гражданам составляла 1 830 000 000 рублей, в то время как капитал банка возрос до 252 200 000 000 рублей, что практически в два раза больше показателей за 2017 год.

               Особое внимание в своей работе банк уделяет кредитованию физических и юридических лиц. Банк имеет в своём составе достаточно большое количество отделений, банкоматов и платежных терминалов, что обеспечивается качественной работой банка и доверием среди клиентов.

               Своим клиентам банк предлагает довольно широкий спектр услуг, что обеспечивается широким списком партнёров банка. Таким образом, клиенты банка имеют возможность получать дополнительные выгоды предоставляемые партнёрами банка, а клиенты партнёров – получают выгоды от Московского кредитного банка. В связи с чем налажена система оплаты различных услуг тех или иных направленностей, предоставляемых партнёрами банка, через систему функционирования компании. Данные возможности делают банк ещё более удобным и располагают клиентов к использованию услуг банка.

               Таким образом, Московский кредитный банк является довольно крупным представителем в своём роде и развитие банка обеспечивается расположенностью банка к своим клиентам и их потребностям, что крайне важно в функционировании компании.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?