Фред Смит - краткая биография

 


С развитием технического процесса растет экономическая связь между различными регионами, бизнесменами и предпринимателями. Для улучшения взаимоотношений необходимо координировать поставки продукции по кооперации, чтобы не нарушить обязательств по деловым контактам, снизить зависимость от форс-мажорных ситуаций.

  • Юность Фреда Смита. Создание компании «Федерал Экспресс» позволило снизить такие риски до минимума. Организатор и владелец этой фирмы Фред Смит родился в 1944 в штате Миссисипи. Отец его умер, когда он был еще малышом четырех лет, оставил ему значительное наследство, в том числе автобусные линии и сеть ресторанов. Сам Фред был подвержен болезни, сковывавшей движение, это вынуждало его в юности двигаться на костылях. С поддержкой матери парень постепенно справился с недугом и не стал замкнутым и ущербным. Целеустремленный, настойчивый и инициативный он старался достичь успехов в любом начинании. Он  научился летать на самолете, создал студию звукозаписи, которая до сих пор ведет полноценные записи. Поступив в Йельский университет молодой человек продолжает вести активную жизнь принимая участие в студенческой жизни.
  • Служба в армии. Сильное воздействие на него произвело посмертное письмо отца, в котором он рекомендовал сыну не быть праздной личностью, а заниматься делом. Окончив университет, Смит получает специальность экономиста и становится военным. Этот опыт позволил ему закалить характер, справляться с трудностями и находить верные решения с возможностью риска. 
  • Начало создания службы доставки. После возвращения с вьетнамской войны Фред создал компанию по продаже авиамоторов. Он впервые столкнулся с рисками несвоевременной поставки оборудования,  это подтолкнуло его к мысли о создании транспортной организации, и все средства он вкладывает в создание «Федерал Экспресс» как круглосуточной службы по доставке грузов. Такое масштабное мероприятие могли обеспечить крупные грузовые компании, но они не хотели рисковать, опасаясь финансовых потерь. 
  • Труды по созданию «Федерал Экспресс». Тем не менее, Смит рискнул, разработав новый метод поставок под названием «центр и лучи». Он изучил рынок, вложив большие средства в маркетинговые исследования, много лет уговаривал бизнесменов принять участие в его проекте. Его дела были совсем плохи, но он упорно шел к своей цели. У него не было поддержки, никто не верил в возможности начинающего предпринимателя, а Смит старался достичь успеха там, где ему никто не верил. Смит рисковал, взяв кредит и купив  авиакомпанию,   чтобы продолжить работу по созданию службы доставки. Практически разорившись, Фред Смит собрал под свое начало единомышленников, риск объединения с авиакомпанией принес положительные плоды, и компания стала завоевывать горизонты благополучия, достигнув на сегодняшний день высоких показателей по экономическим пунктам деятельности. 
  • Результат деятельности. Его компания работает по всему миру, доставляя грузы заказчикам без задержек. Разработав концепцию доставки грузов, показав ее привлекательность для клиентов, Фред Смит сделал модель для подражания для других перевозчиков.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?