Джимми Карр - краткая биография

 


Британско-ирландский стенд-ап комик, телеведущий и актёр, известный за свой необычный смех, непринужденную подачу, чёрный юмор, и активное взаимодействие с публикой.

  Карр начал карьеру комика в 2000г. После того, как Карр прославился по всему миру, его стали приглашать на теле-шоу на Channel 4, позже он приступил к работе ведущим таких шоу, как «8 из 10 кошек» и «Большая викторина года» (это комедийное ТВ-шоу, транслирующееся каждый декабрь для обсуждения и оценки событий, произошедших за год).


Ранние годы

  Карр родился в Лондоне в семье Патрика Джеймса Карра, бухгалтера компьютерной компании «Unisys», и Норы Мэри. 

  Карр провёл большую часть своей ранней жизни на юге Бакингемшир, где он посещал государственные школы Farnham Common и Burnham Grammar. Семья часто выезжала в Лимерике к ирландским родственникам. Карр обладает двумя гражданствами: английским и ирландским.

  Изучал политологию в Гонвильском Колледже в Кембридже. Выпустился оттуда в 1994 году. Карр работал в отделе маркетинга компании Shell, однако в январе 2000 года уволился. В этом месяце в местном пабе он совершает свой первый платный концерт.


Карьера

Телевидение

  Вскоре Джимми, как ведущий, был приглашен телеканалом «4 канал» вести развлекательные шоу для детей и взрослых: «Развлечение» и «Твоё лицо или моё?». Помимо этого, он представил собственную серию программ «100…».

  С 2000-х годов (если конкретнее, с 2005 года) Карр ведёт шоу «8 из 10 кошек». В США он дважды появляется на «Поздняя ночь с Конаном О'Брайеном» и трижды в «Вечернее шоу с Джеем Лено». Вскоре Карр появляется в Ирландии на презентации нового комедийного новостного шоу «Панель». 

  Копия его головы высотой 4 с половиной метров была использована в одной из реклам кампании чипсов «Walkers».


Радио

  Карр- постоянный гость и интервьюер в таких радио-программах, как «Незаконченные дела» и «Шоу Фреда Маколея». В начале 2005 года Карр принимает участие в комедийных обзорах на BBC радио. Вплоть до июля 2006 года он участвует и неоднократно появляется в воскресных утренних радио-шоу с Иэном Моррисом. 


Стенд-ап

  Джимми начал свою карьеру комика ещё в 2000-х годах, с тех пор популярность его с каждым днём только растёт. Имея всего пять недель отдыха в году, Карр выступает с гастролями как комик импровизационного жанра и по сей год


Личная жизнь

  Во время своего выступления на BBC Джимми рассказал, что лет до 25 он считал себя католиком. Но после детального знакомства с работами Ричарда Докинза, он отрекся от католической церкви в пользу атеизма. С тех пор комедиант выступает с критикой каждой из религий, заявляя, что именно они ограничивают человеческую, не позволяют жить собственной жизнью. 

  Джимми Карр живет в Лондоне со своей девушкой, Кэролайн Коппинг (редактором на «4 канале»).


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?