Аллен Карр - краткая биография

 


Аллен Карр - английский писатель и психотерапевт, борец с никотиновой зависимостью. Изобрел собственный метод отказа от курения. Пример Аллена Карра - история простого среднестатистического англичанина, ставшего миллионером. Разбогатевшего, выпуская книги о способах борьбы с разными страхами, стрессами и зависимостью. Открывшего сеть клиник "EasyWay".


Формирование личности

Родился писатель в сентябре 1934 года, в столице Великобритании Лондоне. Завершив школьное образование, в 1952 году, он пошел служить срочную службу в армии. Уже там он пристрастился к курению. Возвратился домой из армии, Карр прошел обучение в колледже по специальности бухгалтерия. Диплом специалиста, полученный в 1958 году, позволил получить работу. Подолгу засиживаясь над работой, Аллен Карр все больше увеличивал количество выкуренных сигарет. По его собственным подсчетам, в день он мог выкурить несколько пачек, а рекордное количество - сотня выкуренных сигарет в день. Понимая всю серьезность ситуации, Карр пытается избавиться от вредной привычки.


Идеи о здоровом образе жизни

Пришли к Аллену после осознания своей зависимости от табака. Промежутки между двумя сигаретами становятся все меньше и меньше. Карр испытывает свою силу воли, пытается сам бросить курение. Попытки не приносят желаемого результата. Летом 1983 года, он по рекомендации знакомого врача, отправляется на сеанс гипнотерапии. Пациент вместе с гипнологом разобрали причины происходящего. В промежутке между курением, у человека появляется чувство опустошенности, страха и неуверенности в себе. К заядлому курильщику Карру пришло понимание собственной слабости и собственных причин для курения. Вот тогда все встало на свои места.


Творчество и клиники "EasyWay"

С лета 1983 года, Аллен Карр оставляет свою основную работу и начинает пропагандировать здоровые привычки. В Лондоне Карр организует первую клинику "EasyWay", что переводится как "легкий способ". Психотерапевты клиники, ведущие прием, пытаются донести до пациентов основную мысль: как победить свои страхи, и легко освободится от зависимости. 

Метод имел грандиозный успех. Карр пишет книгу, в которой делится своим опытом. В 1985 году, печатается первое издание пособия, для желающих избавиться от вредных привычек: "Легкий способ бросить курить". Метод оказался эффективным. Из 100 курильщиков, 90 человек избавлялись от никотиновой зависимости. Популярность росла. Клиники открылись в 100 городах, в 35 странах мира. До 2006 года, Карр написал и издал еще несколько пособий для курильщиков, серию книг для желающих бросить пить. А также, несколько пособий для людей, страдающих лишним весом. Всего было издано 15 книг. 

Не стало Аллена Карра осенью 2006 года. У него был обнаружено опухолевое заболевание легких. Последние месяцы писатель провел в Малаге, Испании. 



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?