Копенгаген: самое приятное лето!

 



Дания – это прежде всего Копенгаген, а не только Гамлет и тень его отца. Копенгаген – город, где просто на улице играют джаз и где, невольно, начинаешь чувствовать себя расслабленно и спокойно.

Музыку на улицах датской столицы можно услышать в июле, точнее в первые его 10 дней. А скандинавское лето, как ему и положено, длится три чудесных месяца. Так что если выбирать лето в городе, то самым комфортным оно будет именно в Копенгагене. Здесь умеренная жара и мягкий морской воздух. Хотя дело не только в комфорте и приятном климате!

Копенгаген заставляет каждого почувствовать себя немного Робинзоном. По своему положению датская столица – островной город. Каждая вторая улица в Копенгагене – набережная, а каждый второй квартал считает себя (в тайне ото всех) островом. А отдыхать на острове это уже совсем особый случай.

Привычка спешить и торопиться проходит как-то сама собой. По-отпусконому небрежной и расслабленной становится походка. А датская обувь Ecco начинает казаться единственно верным вариантом в этой атмосфере.

Кстати, отношения с обувью у коренных датчанок весьма интересные. Иногда, зимой, когда на улице -10 и идет снег, можно встретить юных леди обутых в босоножки. Объяснить такое явления можно только нордическим характером жительниц датской столицы. Мужская часть населения от девушек не слишком отстает. Мы – крепкие северные парни – одним своим видом говорят эти светлоголовые потомки викингов. И потому в любую погоду предпочитают футболки любой другой одежде.

Копенгаген не слишком большой город, а передвигаться по нему удобнее всего на велосипеде. Так называемые city-байки на прокат тут можно достать буквально на каждом углу. Причем абсолютно бесплатно! Велопаркинги есть практически на каждой улице. Скармливаешь автомату 20 крон и получаешь велосипед в свое распоряжение на неопределенное время. Вернуть байк можно на любую стоянку в городе, где, при возврате транспортного средства, автомат вернет вам ваши 20 крон.



Осмотреть все достопримечательности Копенгагена, при наличии велосипеда, можно за пару часов. А главными историческими памятниками этого города являются королевские дворцы. Их в Копенгагене несколько и в каждом сейчас открыт музей. Если же памятники истории вас не слишком прельщают, то есть в этом городе и другие не менее интересные места, которые следует посетить. К таковым относится, например, самая старая пешеходная зона в Европе - Stroget. Не пытайтесь обнаружить это место на карте, так как Stroget представляет собой совокупность нескольких улочек в одном из районов Копенгагена. Милые и уютные кафешки, ресторанчики и оригинальные магазины увлекут вас надолго! Не забудьте заглянуть и бухту Ньюхавн, где вдоль причала качаются десятки яхт, часть из которых предприимчивые датчане переделали в уютные кафе и рыбные таверны.

Ну а финальным аккордом путешествия в Копенгаген с легкостью могут стать два дня в парке аттракционов «Тиволи». И не важно с кем вы туда придете, положительные эмоции гарантированы абсолютно каждому!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?