Празднование Нового года в разных странах мира и его особенности

 


Новый год один из самых любимых праздников всех людей на земле. Новый год дает начало новой жизни, все старое и ненужное мы стремимся оставить в старом году, всех людей, кто нас обидел, мы тоже оставляем в предыдущем времени. Только отмечают такой праздник в разных странах на свой лад, опираясь на свою религию и традиции. Но одно объединяет всех людей в такой день. Это прекрасное и веселое настроение и шикарный , богатый стол. Давайте рассмотрим каждую страну в отдельности ,и узнаем особенности празднования Нового года в ней.

Украина и Россия празднуют Новый Год одинаково, по одному числу календаря, только с разницей во времени один час. Это самый долгожданный праздник в этих странах среди детей и взрослых. И на его подготовку люди затрачивают много времени и своего внимания. Дети пишут заранее Деду Морозу письма, где воплощают все свои мечты о подарке. А взрослые в свою очередь стараются осуществить мечту своего ребенка. В домах делают генеральную уборку, ставят красивую и пушистую елку, затем ее украшают всей семьей. Также по всему дому и на улице вешают украшения из цветного дождика и серпантина. В каждом городе на центральной улице устанавливают городскую елку, которую наряжают и украшают яркими огнями. Они в вечернее время горят и радуют людей ,поднимая им настроение. В магазинах творится ажиотаж, каждый хочет купить вкусную еду, чтобы приготовить на Новогоднюю ночь много интересных блюд. Новый год здесь считается семейным праздником и отмечается в кругу семьи и родственников. Гуляние проходит всю ночь, сопровождается весельем, танцами и песнями. Пока дети ночью спят ,под елку им кладут их любимые подарки, чтобы проснувшись утром ,каждый ребенок был счастлив. Под бой курантов и поздравление Президента люди этих стран встречают Новый Год, под звон бокалов с игристым шампанским.

Италия тоже празднует Новый Год с большим размахом. Только совсем в другое число календаря. Новый Год к ним приходит 6 января. Традицией всех итальянцев в эти дни, считается избавление в своих домах от всего ненужного и старого, что не хочется брать с собой в новую жизнь. Они прямо из своих окон выбрасывают мебель, технику, вещи, столовые приборы и много всего другого. Так, что знайте это и не ходите во время праздника под окнами домов итальянцев. Дети этой страны также ждут большого чуда на Новый год. Здесь тоже есть свое поверье про сказочных героев. Только вместо Деда Мороза к ним ночью в дом залетает волшебная фея Бефана, открывая своим красивым, маленьким ключиком, входные двери и под елкой оставляет подарки. Только послушные дети, что прилежно и хорошо учились, получают подарки в чулки, развешанные возле их кроваток. Все остальные получают горсть золы. Итальянцы также накрывают шикарный стол и ходят друг к другу в гости.

Финляндия празднует Новый Год очень торжественно и шикарно. Хозяйки готовят множество вкуснейших блюд. Финны предпочитают отмечать праздник в шумной и веселой компании. Здесь они всегда делают гадание на воске, каждый его капает в небольшую емкость и по вылитому предмету отмечают предстоящие события в новом году. Также финны любят праздновать в ресторанах , где заказывают самые изысканные и лучшие блюда. В этой стране традиционно в конце декабря в магазинах наступают большие скидки. Поэтому любой финн может порадовать своих близких самым дорогим подарком.

Англия отмечает празднование Нового Года по- особенному. Здесь больше всего получают люди удовольствие от подарков, а особенно от открыток с наилучшими пожеланиями на целый год. Именно с этой страны, пошла мода всем дарить поздравительные открытки по всем другим странам. Англичане устраивают целые новогодние карнавалы по улицам города, переодеваясь в известных героев фильмов и сказок. Для детей ставят множество интересных спектаклей по старинным английским сказкам. Еще после боя курантов, что пробьют полночь ,в каждом доме хозяин открывает заднюю дверь и отпускает старый год на улицу, а хозяйка дома одновременно впускает Новый Год, открыв передние, центральные двери.

Африка начинает отмечать празднование Нового Года так же, как итальянцы. Здесь африканцы вообще нарушают все правила этикета и из окон своих домов прямо на улицу выбрасывают крупные и тяжелые предметы, такие, как стиральные машины или холодильники. И, сколько бы заранее полиция не призывала людей оставить свои такие действия, никто не прислушивается к их мнению. Поэтому органам власти приходиться на эти дни огораживать и закрывать некоторые африканские кварталы, где больше всего нарушают общественный порядок. Так делают из цели безопасности, чтобы другие люди не получили травмы, проходя мимо окон , где летит холодильник.

Ирландия дает большее предпочтение религиозности праздника Нового Года. В окнах зажигают рождественские свечи , чтобы по приданию Мария и Иосиф смогли найти здесь свое пристанище. Ирландцы в эти праздники пекут вкусные пудинги, которые носят с собой в гости. А еще по традиции для каждого члена семьи пекут специальные пирожные, которые символизируют здоровье, достаток и счастье на будущий год. В середину теста кладут небольшую записку с конкретным пожеланием и, что человек после выпечки оттуда достанет, то и ожидает его в новом
Африка начинает отмечать празднование Нового Года так же, как итальянцы. Здесь африканцы вообще нарушают все правила этикета и из окон своих домов прямо на улицу выбрасывают крупные и тяжелые предметы, такие, как стиральные машины или холодильники. И, сколько бы заранее полиция не призывала людей оставить свои такие действия, никто не прислушивается к их мнению. Поэтому органам власти приходиться на эти дни огораживать и закрывать некоторые африканские кварталы, где больше всего нарушают общественный порядок. Так делают из цели безопасности, чтобы другие люди не получили травмы, проходя мимо окон , где летит холодильник.

Ирландия дает большее предпочтение религиозности праздника Нового Года. В окнах зажигают рождественские свечи , чтобы по приданию Мария и Иосиф смогли найти здесь свое пристанище. Ирландцы в эти праздники пекут вкусные пудинги, которые носят с собой в гости. А еще по традиции для каждого члена семьи пекут специальные пирожные, которые символизируют здоровье, достаток и счастье на будущий год. В середину теста кладут небольшую записку с конкретным пожеланием и, что человек после выпечки оттуда достанет, то и ожидает его в новом году. Особенно такие пирожные любят печь дети. Также в домах ставят елки и ночью под нее кладут подарки и сладости.

В Израиле празднование Нового Года начинается в сентябре или октябре месяце. В это время Всевышний бог для каждого израильтянина готовит свое пожелание на будущий год. В эти дни особенно люди часто молятся и просят бога о снисхождении к себе. Молят бога дать им и их родственникам здоровья и долголетия. На столе предпочтение отдают всему сладкому, чтобы год был радостным и счастливым. Израильтяне глубоко верующая нация и Новый год для них, прежде, всего благодарение бога за прожитый год.

В Болгарии после наступления Нового года во всех домах тушат свет и целуются, чтобы все происходило в тайне. Что, сделаешь везде свои традиции.

Испанцы под бой курантов начинают съедать виноград. Обязательно, чтобы на каждый удар пришлась одна ягода винограда. Тогда испанцы считают, что следующий год будет удачным и принесет много денег и хороших новостей. Многие ухитряются для этого покупать мелкий сорт винограда, чтобы успеть за это время съесть все двенадцать ягод.

В Бразилии и Аргентине устраивают незабываемые карнавальные шествия, где море блеска и шика. Все карнавальные костюмы расшиты стразами и бриллиантами, покрытые перьями и воланами. На улице можно встретить множество полуобнаженных девиц, в таких прекрасных костюмах. В такие дни всегда здесь много туристов из других стран. Всем знакомый Дед Мороз выходит здесь на Новый Год из океана, с мешком подарков и доской для серфинга. Все это зрелище захватывает своим весельем и прекрасным настроением.

На Кубе традиционно бой курантов останавливается на цифре одиннадцать. Здесь есть такое поверье, что бой должен остановиться только на этой цифре, тогда будущий год для людей будет полон сил и отдыха.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?