Чертоги Сварожьего круга как древний календарь

 

Чертоги Сварожьего круга как древний календарь
В последние годы интерес к славянской культуре и языческому прошлому Руси значительно возрос. Люди не хотят жить в мире с чужой для них религией. Очень популярным атрибутом современного времени стали обереги со славянской символикой. Все символы влияют на судьбу человека, в особенности тот, что соответствует ему от рождения. Бог-Покровитель назначается человеку в зависимости от того, под влиянием какого Чертога Сварожьего Круга он родился.

Сварожий Круг — это система знаний о движении небесных тел, которую использовали древние славяне. Служит основой для всех современных зодиакальных структур. Название Чертогов СВА происходит от слова «Сварга», обозначающего землю. В основе славянской системы лежит деление небесной сферы на шестнадцать частей. В отличие от современной системы, наши предки знали шестнадцать созвездий, их в течение одного года пересекало Солнце. Сейчас Чертоги вытеснило понятие «зодиак». Но на самом деле зодиак — это сокращённая форма древнего славянского знания, которым наши предки поделились со многими соседними народами.

Круг поделён на шестнадцать частей, каждому из них соответствует созвездие. Всем им соответствует свой арийский Бог или Богиня, священное дерево и руническое обозначение. В зависимости от того, под влиянием какого Чертога человек родился, таким набором качеств, талантов он и будет наделён.

Славянское летоисчисление не было связано ни с Землёй, ни с Солнцем, а с законами богов. Сварожий Круг — это очень сложная система. Она охватывает почти все аспекты человеческой жизни. Более точную информацию можно получить, если рассматривать Чертоги СВА совместно с Круголетом Числобога. Традиционно Чертоги СВА изображались на круглом щите Числобога, власть его распространялась на время и небесные тела. На щите обозначались все рунические названия Чертогов, стихийные соответствия, что образовывало в совокупности календарь.

Чертоги Сварожьего Круга: Дева, Вепрь, Щука, Лебедь, Змея, Ворон, Медведь, Бусел (аист), Волк, Лиса, Тур, Лось, Финист, Конь, Орёл, Рас (рысь).

Структура Сварожьего Круга достаточно сложна. Он состоит из шестнадцати Чертогов, в них находится по девять Залов. В свою очередь, в каждом Зале стоит по девять столов, по обеим сторонам их по 36 скамей на 760 мест для женщин и столько же для мужчин. Все Чертоги и каждое место за столом озаряется светом девятиконечной звезды.

Зная, под влиянием какого Чертога появился на свет человек, можно узнать покровительствующего ему бога, черты характера этого человека, таланты и дальнейшую судьбу. Также с помощью Сварожьего Круга можно определить совместимость людей, их общую энергетику. В этом и есть отличие Чертогов СВА от Зодиакального цикла: Круг содержит древние знания, полученные нашими предками тысячи лет назад.

Многие элементы славянской системы летоисчисления дошли до нас в виде поговорок и обычаев. В неделе было девять дней, названия их можно до сих пор встретить в народных сказках. Среди обычаев можно вспомнить поминовение умерших родственников, которое совершают на девятый и сороковой день, что соответствовало ровно неделе и месяцу по счёту славян.
У наших предков год назывался Летом, состоял из девяти месяцев. В зависимости от того, чётный месяц или нечётный, в нём было 40 или 41 день. Каждый шестнадцатый год был високосным, имел в каждом месяце полное количество дней. Все месяцы начинались в определённый день недели. Простыми словами, если год начинается с понедельника, то первое число всех нечётных месяцев так же будет в этот день, а чётных — во вторник.

Славянским Кругом пользовались вплоть до 1700 года по нынешнему счёту, пока Пётр I не навязал заимствованный иностранный календарь, созданный на основе движения Луны, не содержащий в себе тайного знания. Неделя стала короче на два дня, количество месяцев и их названия изменились. Но ещё долгое время во всех источниках встречается двойная запись даты с указанием года по славянскому летоисчислению.

Сварожий Круг — сильная сакральная структура, понять её современный человек может только после тщательного и долгого изучения. Это совокупность знаний о жизни, Вселенной, о месте человека в окружающем мире.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?