Мини-сочинение на тему "Моя любимая школа"

 

Я учился в лесу. В смысле, школа моя находилась практически в лесу. С краю небольшого района, а в нашем совсем крошечном районе около железнодорожной станции, школы, вообще, не было. Только ясли и детский сад.
Пришлось нам – троим первоклашкам – ходить отсюда в школу за три километра. Путь был через железнодорожные пути, через лес и поле. Родители на Первое сентября раз проводили, а дальше – сами. Вот она – тяга к знаниям. Но это было лучше, чем час ехать на автобусе до города.
Дорога и в школу, и из школы проходила всегда весело. Сама школа мне тоже нравилась. Аккуратная, двухэтажная… Всё вполне симпатично.
Впрочем, для нас всё было весьма своеобразно. Не хватало кабинетов. Поэтому нас на год отправили заниматься в пристройку. Там, видимо, раньше жили строители. Под класс переделана длинная комната, доска кое-как прислонена к стене. Гардероб в подсобке, тут же была небольшая кухня. Тога всё казалось таким удивительным, что мы вовсе не переживали, что нас «отлучили» от школы. А вот родители возмущались.
Моя первая учительница… была учителем. Смех и грех, но учителей начальной школы на все первые классы не хватило, поэтому нас учил преподаватель то ли ОБЖ, то ли физической культуры… Но было весело! На переменах, чтобы не порушить ничего в тесном помещении, мы выходили играть в школьный двор.
Нам повезло в том, что мы ни на что не обращали внимания, а просто радовались жизни, новому в ней – Школе.
После я перешел в другую школу. Моя семья переехала, школа была в двух шагах от дома. Объективно здание более современное, школьный парк более разнообразный, учителя более профессиональные… И возможно, это первое впечатление из детства – «импринт», как в психологии, но Школа для меня так и осталась той Первой. Между полей и лесов, с подсобкой вместо класса и ОБЖ-шником вместо опытного учителя начальных классов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?