Индонезийцы (народ)

 

Народность индонезийцы: история, быт и культура.
Индонезийцы — группа народов, ведь Индонезия представляет собой островное государство. За счёт этого и обычаи одной народности достаточно разнообразны. В состав страны входит 13 700 островов и 25 провинций. К индонезийской группе относят население Брунея, Индонезии, Сингапура и Малайзии. Хотя раньше так называли лишь жителей, не поддавшихся влиянию мусульманской и индийской цивилизации.
В период палеолита местность была заселена папуасами и людьми, южномонголоидного типа. Последние в итоге вытеснили темнокожие племена. Из Индии население переняло индуизм и буддизм. Связь между странами сильна и культура имеет немало общего. Вплоть до 1520 года большинство островов входило в состав империй Шривиджайя, а затем — Маджапахит. Но позже они распались и начался период раздробленности и власти феодалов. Через 70 лет страна стала колонией Голландии. Добиться независимости Индонезии удалось только в 1949 году. На данный момент более 80% населения мусульмане.
Жители Бали, Явы и Суматры занимаются сельским хозяйством, так как большую часть территории занимают леса. В основном индонезийцы выращивают рис, кокосовую пальму и тростник. Ловля рыбы и скотоводство тоже популярны. Жители самых отдаленных островов, занимаются охотой и собирательством. Но в продвинутых городах немало умельцев, занимающихся резьбой по камню, керамикой, ювелирным искусством и обработкой металла. Они не только украшают интерьеры, но и создают удивительные фигурки и ритуальные маски, пользующиеся спросом не только у туристов, но и у коллекционеров.
Племена продолжают жить по первобытно-общинному строю. А развитые народы создают сельские общины, в совет входит староста, секретарь, жрец и человек, ответственный за исполнение работы. Дома в деревнях строят из бамбука, подобной ситуации нет только на Бали, там стены делают из глины и покрывают их черепицей.
Основой рациона считается рис, повсеместно выращиваемый в стране, в него добавляют курицу и морепродукты. Пользуются популярностью овощные омлеты и лапша. За счет того, что большинство жителей мусульмане, алкоголь в стране пользуется низкой популярностью. Больше всего на культуру питания повлиял Китай, оттуда жители переняли любовь к специям и большое количество закусочных на колесах и ларьков с едой быстрого приготовления. В них можно купить жареный картофель, орехи в сахаре и фрукты.
У туристов Индонезия пользуется высоким спросом. Связано это с тем, что страна сохранила древние обычаи и люди приезжают для того, чтобы полюбоваться яркими национальными костюмами и увидеть интересные обычаи. Индонезийцам не свойственно вычурное поведение, они не повышают на улице голос и почтительно относятся к старшему поколению.
Есть в государстве и достопримечательности: храмы времен ранней империи, Президентский дворец, музеи и разрушенный буддистский храм с каменными статуями сидящего Будды.
Этнических групп в Индонезии более 300 и каждая имеет свой национальный костюм. На островах Ява и Бали он представляет собой произведение искусства, украшенный бисером и шелковой вышивкой. Там же можно найти признанных мастеров, занимающихся росписью тканей. Индонезийцы любят танцы, песни и театральные представления. У них немало праздников и часто проводятся фестивали.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?