Австралийские аборигены (народ)

 


Коренные жители Австралии. Большая часть используют в повседневном общение английский, число людей говорящих на австралийских языках становиться меньше.
Местом проживанием предпочитают выбирать удалённые части города. Населяют в основном Северные районы Австралии.происходят они из австралоидной расы.

Заселение континента



Первые поселенцы появились в Австралии 50 тыс. лет назад. Интересный факт, телосложение у них было крупное, что в какой-то степени помогло им пройти сложный путь из Юго-Восточной Азии, преодолеть очень много преград, в числе которых известный всем континентальный шельф.
Эволюция в культуре и в расовом типе австралийцев присутствовала еще до колонистов 19-го века.
Нынешний тип внешности аборигенов начала появляться где-то в 4-ом тысячелетии до н. э.


Обычаи и культуры



До появления европейцев, общее количество коренных жителей колебалось между 700 тысяч и 3 миллионов человек. Также стоит отметить, что у каждого племени по-разному велась социальная организация жизни. Присутствовало значительное число различных мифов и ритуалов.
Письменности не было, но для обмена с любой информацией использовались рисунки в виде разных символов.


Колониальный период



Причиной геноцида австралийских аборигенов стала колонизация, начавшаяся в 19-ом веке. Цель данной колонизаций была в истреблении местного осевшего населения, а также их вытеснение в районы не пригодные для жизни человека. Позже была создана среди колонистов нашлись люди, которые создали политику протекционизму, при которой создавалась все удобства для выживания местного народа. Предоставлялась помощь в резервациях медицинская, так и материальная, что дало толчок к росту числа коренных австралийцев.
Политика целью которого было «Отбеливания» коренного населения началась в 1909-ом м продлилась до 1970-го года. В этот период, колонисты старались максимально искоренить обычаи и культуры осевших здесь аборигенов. До такой степени, что детей забирали из их родных семей и запрещали говорить им на их родном языке. После чего дети работали на фермах. Связь с родителями строго была запрещена.

Аборигены официально не считались гражданами Австралии до 1949 года, так как оставались в подданстве Британской империи. Но, В январе 1949 года вышел закон «О национальности и гражданстве», которое давало право аборигенам Австралии получать гражданство. Но, к сожалению, оставались штаты в которых сохранялись ограничения в правах аборигенов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?