Пигмеи (народ)

 


У истоков первобытного общинного строя


В то время как цивилизация набирает все больше и больше оборотов в европейском мире. На земле остались уголки первобытной природы и зачатков общинного строя.
Таким уголком является Африканский континент. Непроходимые джунгли, отсутствие электричества, водопровода и других благ цивилизации.
И в то же время человеческая иерархия, распределение обязанностей и покорение дикой природе. Кто такие пигмеи и какая у них жизнь?

Жизнь африканских пигмеев?


Пигмеи – это очень маленькие люди, проживающие на территории Африки. У зрелого мужчины рост - 145 см, а у женщины приблизительно 133 см. Низкий рост объясняется эволюцией. По генетическим анализам видно, уже в животе матери имеется ограничитель роста ребенка во время внутриутробного развития, из-за этого они рождаются на свет очень низкими.
Их существование простым назвать нельзя, так как они проживают в лесах, без цивилизации, они постоянно находятся в поисках еды. Имеют свои обычаи. Если кто-то умирает из племени, то его хоронят под крышей хижины, и бросают хижину навсегда.
У них идет ежедневная борьба за самосохранение. Каждый день они пытаются выжить. Мужчины добывают пищу для целого племя. Назвать их безжалостными охотниками нельзя. Они убивают только ради еды. Свою добычу не несут в хижину, а готовят и кушают прямо на месте, созывая всех жителей деревни на обед.
Также в лесу находя себе различные ягоды, грибы и фрукты. Орудие охоты у них было – лук со стрелами, который они мазали отравой.
Они умеют варить лекарственное зелье из трав, поэтому их считают отличными знахарями. Другие племена считают, что у них есть магическая сила.
Жизнь этих людей довольно короткая: от 16 до 24 лет. Если пигмеи прожили 40 лет, то их называют долгожители. В 12 лет они становятся мужчинами, а в 15 заводят детей.


Рабство пигмеев


В Африке по сей день есть рабство. Владелец заставляет пигмеев отдавать свою добычу из леса. И пигмеи терпят такое обращение. Хозяин им за это дает продукты.

Геноцид пигмеев


Низкорослых людей поедали другие пленена. А некоторые племена Черного континента вообще считают, что чрево пигмея подарит им магическую силу, и они станут магами. А если они вступят в интимную связь с женщиной из некоторых низкорослых племен, то избавятся от болезней.
Жизнь непростая штука, но все же даже в таких условиях люди научились выживать.
Цените свою жизнь!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?