Мини-сочинение на тему "Татьяна - милый идеал автора "Евгения Онегина"" (вариант 2)

 


Искренняя и добрая Татьяна Ларина

Евгений Онегин - любимое произведение читателей. Здесь несколько действующих персонажей, включая Ленского, Ольгу Ларину. Но главными являются все же Онегин и Татьяна. У них много общих черт. Они сильно отличаются от своего окружения, любят размышлять и подолгу читать. С самого первого момента, когда Онегин увидел сестру Татьяны Ольгу, он посчитал ее ветреной и легкомысленной.

Евгению сложно найти родственную душу, того человека, который бы его хорошо понимал.  А Таня и своей семье всегда казалась « девочкой чужой». Она могла часами бродить по русским просторам возле своей усадьбы с книгой в руке и размышлять о прочитанном. Ей не нравились порядки, царившие в высших кругах. Среди мужчин, окружавших ее в то время, Татьяна предпочла Онегина. Неудивительно, ведь он был высок и строен. К тому же, отличался манерами и   пытливым умом. Некоторым он казался несколько холодным человеком, всюду его одолевала скука.

Татьяна Ларина пишет ему письмо, в котором признается в горячей любви. А Евгений осуждает ее. Он еще не ценил любви и сам не мог предаться этому чувству всей душой. Он казался окруженным ореолом загадочности. Евгений циничен и эгоцентричен. Он не способен пожалеть девушку с нежной душой. Можно посоветовать посмотреть одноименный фильм-оперу, где под чудесное музыкальное сопровождение показаны живописные пейзажи, и точно передана атмосфера произведения Пушкина.

Через несколько лет, когда Татьяна из прелестного бутона превратилась в княгиню, Евгений встречает ее на балу и влюбляется по-настоящему. Но слишком поздно!  Теперь Онегин  сам признается ей в любви, но Татьяна «хочет быть верною супругой». Хотя она все еще любит Онегина, не может пойти на измену. Благородная  русская душа! Онегин проиграл и сам в этом виноват. Главному персонажу произведения выпал в жизни хороший шанс, но он им не сумел воспользоваться.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Ол
Ол Гости 20 декабря 2022 20:08
Ооооо