Замки Германии - кратко

 


Германия славится своими достопримечательностями и потрясающими красотами природы. Туристам предоставлен широкий выбор прекраснейших дворцовых и замковых построек, которые следует посетить.


Замок Хоэншвангау.



Замок Хоэншвангау один из прекраснейших достопримечательностей Германии, находящийся близ тихого городка Фюссен на юге Баварии. Может показаться, что этот замечательный замок творение средневековья, хотя ранее там располагалась крепость, в последствии частично разрушенная, но Максимильян II выкупил землю из-за прекрасного вида, открывающегося от туда. С 1832 года началось отстраивание заново замка в стиле средневековья, популярного в период романтизма. Так была построена летняя королевская резиденция. Над реконструкцией залов работали именитые художники. Замок посещал даже знаменитый композитор Рихард Вагнер.



Внутреннее убранство замка создает впечатление, что посетители попали в сказку. Имеют место как мотивы саги о Лоэнгрине - лебедином рыцаре, так и турецкие - в покоях королевы Марии Прусской. В зале героев висят картины посвященные саге Дитриха фон Берне о Вилькине.


Сейчас замок принадлежит Вительсбахам и открыт для туристических экскурсий, проводимых на английском, немецком, французском и русском языках.


Замок Херренкимзе.



Замок Херренкимзе являлся загородной королевской резиденцией Людвига II, который находится на одноименном острове, расположившемся между Зальцбургом и Мюнхеном, откуда открывается прекрасный вид на водную гладь озера Кимзе и Альпийские склоны. В 1874 году Людвиг посетил Францию и был потрясен изяществом и красотой Версаля, уже к 1881 году подобный немецкий замок был выстроен и готов к посещению. К моменту смерти короля большая часть замка была еще не обставлена. Во дворце есть зеркальная галерея, которая имеет сходство с Версальской.


Дворец Шлайсхайм.



Шлайсхайм был заложен Вильгельмом V в 16 веке. Изначально это была усадьба с прилагающимися хозяйственными постройками и церковью, которая была позднее перестроена в дворец герцогом Максимильяном I. Проект разрабатывал знаменитый архитектор Генрих Шён Старший. Дворец был завершен при Максимильяне II в версальском стиле.


В картинной галерее выставлены работы известных фламандских и итальянских художников, так же имеется государственное Баварское собрание картин.


Замок Нойшванштайн.



В юго-западной части Баварии, неподалеку от небольшого города Фюссен утесе расположен величественный Нойшванштайн, замок построенный в стиле романтизма при Людвиге II.


Залы замка украшены настенными изображениями с сюжетами саги о Парсифале, рыцаре Грааля. Хотя тронный зал и не был завершен, он выглядит довольно впечатляюще: над пустующим тронным местом изображения шести королей, причисленных к лику святых, по обе стороны от лестницы настенные изображения 12 апостолов. Мозаичный пол, резьба и лепнина так же украшают помещение, делая его исключительным и прекрасным.


Ныне в Нойшванштайне находится музей.


Замок Йоханнесбург.



Йоханнесбург относится к эпохе Возрождения, располагается в городе Ашаффенбург, близ реки Майн. Внутреннее убранство оформлено в стилистике классицизма. Замок имеет точные пропорции, чем отличается от многих других своих собратьев. Сейчас здесь располагается Государственная галерея, предоставляющая посетителям возможность полюбоваться на картины произведения искусства многих именитых художников.


Замок Штольценфельс.



Замок был построен архиепископом Трира Арнольдом II в 1242—1259 годах, но позже разрушен. Нынешнее строение замка восстановлен из руин предыдущего Фридрихом Вильгельмом Прусским, позже став его резиденцией. Штольценфельс признан частью всемирного наследия ЮНЕСКО с 2002 года. В нынешнее время замок закрыт для посещения туристов на реставрацию.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?