Зимние каникулы на Алтае

 



«Вторая Швейцария», вот такое интересное название дали Алтаю, и оно его носит по праву, потому как это одно из наикрасивейших мест на всей земле. Бесконечные леса, удивительные скалы привлекают немалое количество альпинистов и горнолыжников. Побывав в этой жемчужине Сибири, российский отдых вам откроется совершенно в ином свете, вам захочется заново вернуться в Алтай.

Зимой Алтай посещают в основном из-за горнолыжного комплекса, находящегося в Белокурихи. Здесь можно выделить 2 наиболее известных горнолыжных комплекса: Благодать (инструкторами тут работают бывшие спортсмены) и Яковка. Горнолыжный сезон на Алтае длится с декабря по середину апреля.

Отдых в зимнем Алтае не ограничивается экстримом. Для не любителей активного отдыха есть возможность побывать на зимних экскурсиях, насладится красотами величественных алтайских гор, или просто подышать чистым воздухом. Если возникнет желание, вы можете покататься на коньках, район Аи и «Бирюзовой Катуни», славятся своими катками. Пока женщины наслаждаются и упиваются конной прогулкой, у мужчин есть возможность закинуть удочки на озере, с интересным названием Банное, в котором очень много разнообразной рыбы. Отдыхающим с детишками есть возможность посетить зоопарк и подкормить животных. Решившимся приехать на Алтай, обязательно стоит посетить Телецкое озеро (зимой его южная часть совсем не замерзает), озеро Аи (по форме похоже на полумесяц), реку Катунь, район горы Белухи, ведь ее красота притягивает туристов, можно сказать, со всего света. Однако, это не все достопримечательностей, которые вы сможете созерцать на знаменитом Горном Алтае.



Можно совершить так же пешее восхождение на самую наивысшею вершину, называемую Белуха, которая почитается местным населением и считается священной, и называется царицей Алтая. Именно в окрестностях Белухи у вас будет уникальная возможность побывать в сказочном месте, под названием Беловодье, по преданиям считается истинным раем на Земле.

Если Горный Алтай, как горнолыжный курорт вам совсем не интересен, вы сможете приехать сюда с полезной лечебной целью, например в Белокурихи, располагается немало оздоровительных центров, где проводят бальнеологические процедуры, используют технологию «кедровая бочка», лечат настоями и другими оздоровительными процедурами.

Популярнейшим местом для зимнего отдыха считается комплекс Манжерок, с прекрасно развитой инфраструктурой. Помимо этого есть возможность останавливаться в частных домах.


Отдохнув в зимнем Горном Алтае, вы получите предельное удовлетворение и зарядитесь бодростью на весь год. А главное, ехать за хорошим настроением далеко не нужно, все радости можно отыскать в своей родной стране.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?