Нефрология – краткая история науки

 

Область медицины, изучающая почки и их болезнь называется нефрологией. В обязанности нефролога входит не только изучение и лечение болезней почек, но и наблюдение за пациентами с пересаженными почками. Опытный врач – нефролог обязан выявить и устранить проблему пациента, связанную с почечной недостаточностью.


                      
Как появилась нефрология.

 
В начале 70-ых годов начались первые исследования, повлекшие за собой становление нефрологии. Самые первые исследования касались лишь изучения детских заболеваний, связанных с почками. Лишь в 1977 году в Детской Городской Клинической больнице под номером 13 официально было создано отделение нефрологии.

 
                    
Новые методы и способы лечения.

 
После создания нового отделения, врачам пришлось создать и новые методы определения и лечения болезней, связанных с почками. Использование новых оригинальных методов в области излечения мочекаменных и прочих болезней, креативный подход к проблеме, помогли разработать новые методы излечения нозологических форм. Стоит отметить, что и профилактика заболеваний стала более качественной. Благодаря более скорому выявлению проблем с почками у человека, лечение упростилось многократно.
 

 В начале 1980 года, благодаря использованию ультразвукового сканирования, значительно упрощается диагностика заболеваний у детей и пенсионеров со слабым здоровьем. В эти года значительно снижается смертность людей из-за болезней почек, нефрологи и урологи объединяют свои силы против этих болезней.


                  
Что лечит врач – нефролог.

К врачу – нефрологу необходимо обращаться в следующих случаях:

                     1)Камни в почках (мочекаменная болезнь).
                     2)Почечная недостаточность
                     3)Гломерулонефрит
                     4)Рак почек.
                     5)Различные проблемы с мочеиспусканием (кровь в моче).

При любых проблемах, связанных с мочеиспускательной системой, болях в почках и гломерулонефрите (иммунная болезнь почек), Вы незамедлительно должны направиться к нефрологу.


                                        
Виды диагностики

История болезней и анализ мочи за последние 24 часа – ключ к успешному диагностированию пациентов нефрологами. Есть несколько диагностики пациентов. Это может быть ангиография (делается при поражении сосудов), томография, терапии, УЗИ мочевого тракта и многое другое.

 У каждого 10 – ого человека на планете наблюдается легкая или серьезная проблема с почками. Нефрология создана для борьбы с этими проблемами. Врачи больницы № 13 стали настоящими героями медицины, основав отделение нефрологии.



                                              
Терапия
 

При различных заболеваниях почек используется универсальное лечение. Например, при гломерулонефрите используются особые стероиды. Инфекционные поражения, а так-же мочеиспускательные проблемы лечатся антибиотиками и противовирусными лекарствами. В большинстве случаев используются щадящие медикаменты (в зависимости от степени заболевания). Если у пациента присутствует хроническая почечная недостаточность, используется витамин D, производство которого сокращается и специальная диета.



 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?