Необычное место – Ботсвана

 



Ботсвана – это место, которое позволяет увидеть просторы Африки такими, какими они были до тех пор, пока сюда не пришли европейцы. Плотность населения в Ботсване считается самой низкой во всем мире. В пустыни Калахари проживает большое количество диких животных являющихся до сих пор «хозяевами» этих мест.

С июля месяца по сентябрь здесь идет сезон обильных дождей, которые наполняют водой все пересохшие озера и реки. Данная территория осыпана песком, который местами сменяется зарослями кустарников и высокой травой. Именно здесь можно увидеть акации и возвышающиеся над всем баобабы.

Очень интересными являются рощи дерева мерула. Сладкие плоды этого дерева созревают только один раз в 3-4 года, в самую жаркую погоду. В это самое время сок в плодах начинает бродить, представляя собой своеобразный сосуд с вином. Это лакомство очень любят местные слоны.

Не смотря на то, что инфраструктура Ботсваны не такая уж и развитая, ее территория привлекает туристов со всего мира своими национальными парками, уникальным животным и растительным миром, а так же алмазными разработками.

В городе Габороне расположились Национальная Галерея искусств, Этнографический музей и Национальный музей. Что касается архитектурных построек, то здесь нет ничего ценного и интересного.

Главной достопримечательностью страны считается исчезающая в песках река Окаванго. Она образует прекрасный лабиринт из лагун, островов и каналов. В этих местах проживает много слонов, жирафов, бегемотов, зебр, куду, буйволов и птиц. Лучшим способом познать все прелести местной природы, является прогулка на каноэ, водными путями дельты. Еще можно отправиться в сафари по здешним краям.

В районе Маун и в дельте расположились домики и лагеря, в которых могут проживать туристы. Здесь предоставляются достаточно хорошие условия для жизни и отдыха. Самой большой деревней на востоке Ботсваны является деревня Серове. Когда то здесь проживали племена, а теперь в местном музеи можно посмотреть многое, что сохранилось после них.

Многие туристы предпочитают посетить Королевское кладбище, где в глаза бросаются не только оставшиеся погребальные обелиски, но еще и руины древней деревни.

Красивые и уникальные места – холмы Тсодило. На некоторых из них находится наскальная живопись. Здесь изображены люди, животные и окружающая природа.

Расположилась здесь и целая система похожих пещер, которые были образованы от просачивания водных потоков. Из-за разнообразия разнообразных микроэлементов и солей, стены здесь имеют разноцветные оттенки. С тех пор эти места очень привлекают туристов и спелеологов.

В национальном парке Чобе находится большое разнообразие живой природы. Здесь проводятся поездки на джипах вдоль побережья рек или же круизы. Посещаются те места, где собирается много животных.

Визитной карточкой страны являются слоны. Они собираются стадами и обитают возле рек. Местность от такого большого количества животных очень страдает.

В общем, можно сказать, что данная страна – это один сплошной национальный парк, где хорошо сохранились не только интересные виды животных, птиц, но еще и великолепная природа.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?