Музей Гражданской войны – их унесло ветром - Достопримечательности стран и городов

 



Возможно, вы не любите музеи вообще, а военные – в частности. В этом случае вас может вовсе не заинтересовать музей Гражданской войны в Новом Орлеане. Ну что ж, каждый выбирает по своему вкусу. Однако не сделайте ошибки: если вы поклонник знаменитого романа «Унесенные ветром», в музей надо зайти обязательно!

Вы хорошо помните, что Скарлетт шила кушак для своего обожаемого Эшли и нашивала звезды на флаг конфедератов. А вы когда-нибудь видели кушак или флаг конфедератов? Можете посмотреть именно здесь, в музее. А деньги – те самые, которые утратили после поражения южан всякую ценность и которыми можно было обклеивать стены? Здесь есть и это, можно даже купить как настоящие купюры, так и их реплики. Военная форма – как конфедератов, так и янки. Мы же читали, что мундир врагов был синего цвета, что выгон в Таре «стал синим от их мундиров». Вот, стало быть, как это выглядело! Сохранилось и оружие всех видов. И как они только воевали, таская с собой эти тяжеленные сабли?



Дамы носили прелестные медальоны и украшения, дивные кружева ручной работы – все это здесь есть, а в магазине можно опять же купить реплики. Кому замечательный кусочек истории, кому живая иллюстрация к прочитанной любимой книге. Вы выигрываете в любом случае. Входная цена просто смешная, а работники музея, почти все люди уже немолодые, будут благодарны вам за внимание к их истории и охотно все покажут и ответят на вопросы. Так что, отправляясь в Новый Орлеан, включите в свой план музей Гражданской войны!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?