Чешский крумлов - кусочек средневековья в настоящее время.

 



Этот город-замок обязательно надо посетить хоть раз в жизни. Если не обращать внимания на машины и смартфоны в руках туристов, то можно и не понять как сейчас век. Несмотря на «витиеватый» и немного запутанный на первый взгляд вид города, заблудиться в нем невозможно. В городе полно милых и уютных кафе, в сельском стиле, куда зазывают у входа веселые официанты. Но, кроме того, город буквально овеян легендами, каждая мелочь таит в себе историю. Ходят слухи, что по городу бродит Белая Дама, которая меняет цвет перчаток, предупреждая жителей о приближающихся опасных или радостных событиях.

Также интересно посмотреть крутящиеся фигурки двух вдов, которые ритмично вертят головами. Надо закрыть глаза и, открыв искать ответ на свой вопрос в той стороне, куда укажут вдовы. Стоит посетить и сам замок, хотя он и не отличается особыми внутренними убранствами, какие многие привыкли себе представлять при слове «замок», но атмосфера внутри него хорошо передает обстановку и быт, в которых жили люди в 13 веке.



Помимо средневековых особенностей, в городе есть и современные интересные места, например, можно сходить на концерт, зрительский зал которого непредсказуемо вращается в разные стороны. Своеобразная карусель для взрослых. Также часто проходят разные выставки в Доме Фотографии.

Времени, чтобы обойти весь город нужно не так уж и много. Достаточно будет 5-7 часов, но также можно остаться на ночь, чтобы погулять по вечернему средневековому замку. Поэтому не стоит отказывать себе в путешествии в средневековье на один день.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?