Мини-сочинение на тему по пословице "Терпение и труд все перетрут"

 

 «Терпение и труд все перетрут»

Тот, кто не "в рубашке родился", но непременно желает самостоятельно многого добиться, должен приложить серьезное упорство. Для достижения заветного замысла полезно проявлять такие качества, как терпение и труд. Потому важно правильно понимать поговорку: «терпение и труд все перетрут» в процессе преодоления жизненных неурядиц. Понятия «терпение» и «труд», связаны между собой, но в основе своей далеко не однозначны.
Понятие «терпение», по определению психологов с большим трудом переходит в качество. Если человек развил в себе его, то достижение успешного результата зачастую становится вопросом времени. Ведь «терпение» в области деятельности предполагает сохранение самообладания и выдержки в надежде на лучшие результаты. Кроме того, к терпению можно отнести волю и упорство, как непременные качества, помогающие одолеть препоны на пути к мечте.
Многим эти качества приходится с большим трудом развивать. Труд здесь наиглавнейшее условие для благополучия во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Анализируя связь терпения с трудовой деятельностью, следует обратить внимание на умственное и физическое напряжение. Оно является основной составляющей великих дел. Еще никто не добивался успеха без усилия и напряжения всех сил и возможностей.
По этой причине пословица о терпении труде, перетирающих все обстоятельства стала частицей духовной силы народа России. То, что она так прижилась в народе, говорит о его ментальной приверженности к стойкому перенесению тяжестей и невзгод нелегкой жизни. К тому же труд в связи с этим, является единственным способом преодоления естественных и привнесенных напастей.
Таким образом, приписываемая русскому народу лень, как национальная черт, в значительной мере опровергается актуальностью вышеуказанной пословицы. Ее смысл указывает на истинный менталитет россиян – безгранично терпеливых, неустанных тружеников.

Мини-сочинение на тему по пословице "Терпение и труд все перетрут" (вариант 2)​​​

Cочинение на тему: по пословице "Терпение и труд все перетрут" (вариант 3)​​​


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
ангелина
ангелина Гости 23 марта 2017 18:37
кайф