Баварцы (народ)

 

Баварцы.
Баварцы являются жителями Германии и проживают на федеральной земле Бавария. Основана Бавария из трёх народов, они имеют свои особенности языка и даже свой гимн. Как и все народы, они тоже имеют свою особую национальную одежду. Интересно то, что многие из них носят её в повседневной жизни до сих пор. Все баварцы исторически произошли от племени Баваров. Данное племя впервые было упомянуто аж в шестом веке, после того как его разгромили франки. У баварцев довольно-таки необычные национальные костюмы. У мужчин это: короткая куртка с короткими кожаными брюками, гетры, также в костюм входит и шляпа с витым шнуром. Так же как символ убитых медведей, они могут помещать в шляпу, как перья, так и волосяные щётки. Их же дамы носят платья с пышными юбками. Обычаи и традиции для них не пустой звук, практически все баварцы чтут и соблюдают их. Также нужно сказать что традиций и обычаев у них немало. Многие шутят, что это странные люди и надо сказать, что основано это мнение не на пустом месте. Самый дорогой город Германии-Мюнхен. Он же является столицей Баварии. Он находится на южной, федеральной земле Германии, но это только официально, на самом деле данный город напоминает отдельное государство, здесь у них и свой гимн, и свой флаг. Баварцы шутят о том, что часы в Мюнхене движутся иначе, чем за его пределами, а именно в обратном направлении. В своих сувенирных лавках они продают глобус Баварии и часы, идущие задом наперёд. Но ещё более удивительно то, что в Баварии семь времён года вместо четырёх. Ко всем известным временам года, прибавляется ещё один, называемый карнавалом «Фашинг». Также ещё два сезона: «время крепкого пива» и «Октоберфест» являющийся знаменитым пивным праздником. На данный праздник уже более двух веков не устают собираться толпы под огромными крышами балаганов.
Баварцы имеют большое количество красных дат в своём календаре. Они отмечают такие праздники как: День основания города, Рождество, Пасха, первое мая, Новый год, день объединения Германии. Ещё они любят устраивать различные тематические фестивали, на которые, что бы поучаствовать, собирается весь город.
Странные обычаи и традиции тоже не могут оставаться в стороне. Перед великим постом Баварцы начинают дебоширить, эта традиция появилась у них ещё шесть веков назад и существует по сей день. На карнавал, который начинается в «грязный» четверг, женщины одеваются в ведьм, вампирш и привидений. После чего вытворяют такие вещи, что становится немного не по себе. Например, когда они приметят мужчину с галстуком то подбегают к нему и срезают его ножницами или перочинным ножиком, после чего убегают прочь. И это лишь малая часть того, что они там вытворяют. На самом деле этот народ интересен и необычен, что можно сказать о любом народе принципе.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?