Сочинение про лето (вариант 2)

 


 Приход лета с нетерпением ожидает практически каждый: это не только время отпусков и школьных каникул, а также новых незабываемых впечатлений, поездок, теплой погоды, разнообразие зелени, цветов, период созревания фруктов и овощей. Все это формирует особое отношение каждого к данному времени года.

Довольно часто, мы оцениваем прожитую жизнь по полученным впечатлениям. Наибольшая их часть, как правило, выпадает на лето. Это впечатления от поездок и прогулок, от времени, проведенного на природе, купания в речке, море или озере, от летнего леса, от пения птиц и особенной красоты природы.

 После осени и зимы, устав от морозов и слякоти, еще больше ценишь теплые лучи солнца и жаркую погоду, когда можно отложить в дальний шкаф все теплые вещи, надеть легкую одежду самых незамысловатых принтов и оттенков. Яркие цвета природы и насыщенные цвета одежды также создают особое приподнятое настроение. 

 Обилие всевозможных цветов и оттенков появляется не только в одежде. Улицы города также выглядят совсем по иному: зеленые кроны деревьев, аккуратно подстриженные кустарники, цветущие клумбы, теплые брызги городских фонтанов. Столики у кафе на открытом воздухе, люди отдыхающие на лавочках. Даже в мегаполисе можно ощутить всю невероятность данного времени года. 

Летом дни длиннее ночи. Если говорить о погоде, то практически всегда она превосходная: глубокое ярко-голубое небо, насыщенно-зеленый наряд деревьев, под которыми шелковыми коврами расстилается густая трава с полевыми цветами. Безусловно, в каждом времени года есть свои прелести. Но только летом можно наблюдать, как абсолютно вся природа проснулась: от мелких букашек, до тонких травинок: все радуются теплу.

С утра до позднего вечера можно слышать веселое щебетание птиц, вдыхать ароматы цветущих растений.  Лето – пора удивительных звуков природы. Пригород и сельская местность наполнены кудахтаньем кур и петухов, лаем псов. Ближе к полям и лугам раздается стрекотание кузнечиков, жужжание букашек посреди высокой травы. В саду можно расслышать глухие одиночные звуки падающих фруктов. Хор всевозможных птиц невольно заставляет запрокинуть голову вверх, в надежде увидеть, чьи звуки раздаются громче остальных.

 Летом все другое: даже дождь, не затяжной, хмурый и унылый, а теплый, свежий, с молниями и раскатами грома. В дожде летом есть какое-то свое волшебство. 

 В это время года можно достаточно долго находиться на улице: ездить на велосипеде, роликах, совершать пешие прогулки. Есть прекрасная возможность заняться всем тем, чем хочется: от выращивания цветов на грядке, заканчивая игрой в волейбол на песке. Можно сидеть у водоема с удочкой наедине со своими мыслями или в обществе веселых друзей. Не нужно торопиться домой, спасаясь от сильного ветра и лютых морозов. Летом присутствует некая неспешность, когда можно просто остановиться и насладиться мгновением. 

Летом легко проснуться ранним утром для того, чтобы наблюдать рассвет. С самого начала небо имеет белый оттенок, затем на нем появляется красная полоса.Когда наступает рассвет, оно еще бледно-голубое, не такое синее, как в полдень. Далее на линию горизонта неспешно выходит ясное солнышко. Оно начинает стремительно подниматься, от чего небо становится голубого цвета, а лучики солнца начинают прогревать все вокруг.

Можно бесконечно долго говорить об этой чудесной поре. Но безграничная любовь к лету будет жить в сердце каждого. Особенно прочно осядут в памяти все воспоминания о каждом прожитом лете. Видимо, от сюда и произошли фразы « сколько лет прожил», так как именно этим периодом можно измерить прожитые годы жизни.


Сочинение про лето (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?