Сколько лететь до Ямайки из Москвы

Сколько лететь до Ямайки из Москвы
Памятка о том, сколько лететь до Ямайки из Москвы.

Расположение Ямайки прекрасно – остров, его площадь составляет 11424 кв. км, находится на севере Карибского моря. Население здесь составляет 2,7 миллионов человек. «Страна дерева и воды» (именно так переводится слово «Хамайка», от него и происходит название острова) является одной из бывших колоний Великобритании. Поэтому туристам так интересно бывать в этой стране, и они всегда интересуются тем, сколько лететь до Ямайки из Москвы.
Жители Ямайки в XVII- XVIII веках засадили огромную территорию юга острова сахарным тростником, она стала местом работы не только аборигенов, но и рабов, прибывших из Африки.
К слову, на Ямайке климат очень благоприятный – средняя температура 27º тепла, причем температура варьируется – в центральных районах она составляет +23º, а в горах куда ниже, всего лишь +10º Цельсия. Самая низкая температура зафиксирована на вершине горы Блу-Маунтинс, на высоте 2256 метров над Ямайкой температура равно всего лишь +4ºС. Ненастная погода на острове бывает долгое время – с конца весны до середины осени. В это время наблюдаются различные стихии, например сильные дожди, ураганы. Всю зиму на Ямайке ветрено. Поэтому, стоит внимательно выбирать путевки на этот остров.
Столица Ямайки Мантего-Бей является огромнейшим курортом, где предоставляются все те условия, что нужны для идеального отдыха. Вы можете понежиться на золотом песке, посетить рестораны и пожить ночной жизнью именно здесь. Каждый меломан может насладиться летом атмосферой в столице, побывав на фестивале музыки регги.
На западе «страны деревьев и воды» находится, пожалуй, действительно райский курорт для любителей пляжных каникул и ценителям нетронутой человеком природы. Здесь турист может насладиться не только видами на водопад, куда может попасть с экскурсией, но и ощутить водную энергию, занявшись различными водными активностями или погружением. Множество видов жилья на любой вкус и кошелек, которое в основном расположено на берегу Карибского моря, а на северо-востоке острова, Оча-Риосе, можно насладиться рыбалкой, водными трипами и просто восхититься красотой нетронутой природы.
С первым упоминанием Ямайки на ум сразу же приходит известный музыкант Боб Марли. Дом, где он проживал всю жизнь и создавал свои легендарные хиты, а именно Кингстон Кирпичный особняк уже давно стал достоянием всей Ямайки. Музей, основанный в 1985 году, познакомит вас с жизнью музыканта во всей красе с помощью галереи и кинозала.
Водопад Данс-Ривер, расположенный неподалеку от курортной зоны Оча-Риос без преувеличения является самой могущественным природным достоянием всей Ямайки. Чтобы насладиться потрясающими видами, достаточно подняться на панорамную площадку, она отдалена от земли на двести метров. Подниматься туда далеко и сложно из-за каменной местности, но результат того действительно стоит.
Если вам по душе атмосфера прошлого, и вы хотите почувствовать себя в той самой колониальной Ямайке, то прямиком отправляйтесь в поместье Бельведер. Здесь, как нигде, царит атмосфера восемнадцатого века – мрак того антигуманного времени наполняет комнаты этого поместья, здесь есть отпечатки рабского труда и презрения человека. Трехметровая дамба является «вишенкой на торте», так как ее, изнурительно трудясь, возвышали рабы и Африки.
Если вы хотите отдохнуть на Ямайке всей семьей, то выбирайте пляжный отдых. С путевками не возникнет никаких проблем, если вы обратитесь к хорошей туристической компании.
Они с радостью предложат ваш поездку на любой случай – если ваше путешествие носит романтический характер, то это туристическое агентство вас точно не разочарует своими вариантами.
Перед тем, как начать планировать провести отпуск на Ямайке, убедитесь в наличии загранпаспорта, и то, как скоро истечет срок его действия. Это необходимо потому, так как перелет в эту жаркую и красивую страну сложен и затруднителен.
При разработке маршрута убедитесь, что вы выбрали самый удобный способ прелат с одной пересадкой. Например, вы выбираете в качестве пересадочного пункта Лондон – это самый оптимальный вариант, так как без проблем из этого пункта можно добраться, как и до Кингстона, так и до Москвы. Общее время пути примерно составит 28 часов 10 минут с учетом ожидания следующего рейса. Так как самолет пребывает в один аэропорт, а вылетает из другого, то позаботьтесь о наличии транзитной британской визы.
Также можно добраться до Кингстона с двумя промежуточными пересадками, побыв в США. Оптимальным местом пересадки в этой стране является Майами, перелет, куда обеспечивают различные компании, цены у которых на билеты Москва-Майами значительно различаются. Стоит напомнить, что важно в случае пересадки получить транзитную визу соответственно того государства, где вы собираетесь устраивать пересадку. В Майами вам следует сделать пересадку на самолет American Airlines, он трижды в день летает в этом направлении.
Компания British Airways предлагает одну промежуточную посадку по направлению из Москвы прямиком в город Монтего-Бей, а с двумя пересадками вас доставит компания Delta Air Lines. Если ни один из предложенных вариантов вас не устраивает, то вы можете проложить свой маршрут, воспользовавшись услугами нескольких авиалиний.
Путешествие до Ямайки занимает около 40 часов, а это очень много и важно все это прибывать в комфорте, чтобы прибыть на остров в хорошем расположении духа.
Чтобы ваше путешествие не омрачилось, нужно выбрать хорошего авиаперевозчика, который недорого и качественно доставит вас до пункта назначения. Если вы выбрали место пересадки Майами, то тогда вам придется пробыть в воздухе 12 часов, а уже из солнечного города отправится в столицу Ямайки. В это сложно поверить, но максимальное время перелета на этот прекрасный остров может составлять 57 часов.
И из какого путешествия не привозят сувениров! На Ямайке можно приобрести такие замечательные подарки, как изделия из дерева и драгоценного камня, их знаменитый кофе «Mountain Blue», ром, соусы, растаманскую шапку Боба Марли и различные средства из трав. Удачного вам перелета!
Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдёться Всё по истории. https://www.istmira.com/poisk-po-saytu-wwwistmiracom.html
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?

 

Новые публикации:

Бортэ, любимая жена Чингисхана
Отмена местничества – кратко причины, этапы и результаты
Освоение целины в СССР
Новороссийская операция - кратко
Древнейший город Сиде
Операция «Тэн-Го» - кратко
Поход князя Олега на Константинополь
Медицинская революция (XIX век) - кратко
Разгром Польши
Иосиф Бродский - краткая биография